Возможность получения гражданства РФ со стороны супруга и проверка на фиктивный брак - вопрос пользователя

• г. Москва

Я с мужем граждане Киргизской республики (брак заключен 2 года назад, на территории Киргизской республики)! На данный момент проживаем и учимся в Москве! По причине воссоединения с семьей, мой муж получил гражданство и паспорт РФ (под упрощенную программу для республик входивших в СССР не попадаем по дате рождения)! Смогу ли я получить от мужа гражданство РФ и нужна ли проверка на фиктивный брак, если я выходила за него замуж на территории Киргизской республики, когда он ещё был гражданином киргизской республики? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформили выезд из РК в РФ для постоянного проживания, то приобрести гражданство РФ можете за 3-4 мес., при наличии свидетельства о заключении брака и паспорта РФ мужа со штампом регистрации по месту жительства в России.

Место заключения брака и его длительность значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Может ли у действующего сотрудника полиции в МВД на работе родившегося в республике бывшего СССР, а в точности в Киргизской ССР требовать справку, что у него отсутствует второе гражданство данной республики, хотя не когда не был его гражданином, получил сразу гражданство РФ и проживает на территории РФ 30 лет, без выезда за пределы РФ.

Проживал в Киргизии, прошел альтернативную службу (по семейным обстоятельствам) в Киргизской республике т.к являлся гражданином Киргизской Республики, на данный момент получил гражданство РФ. Киргизский военный билет не признали.

Именют ли право забрать меня в армию в РФ?

Меня зовут Алексей, Я гражданин Украины, родился в Риге, Латвия в 1989 году 28 января, свидетельства о рождении Латвийского образца 1989 года..

На момент моего рождения мой отец: был гражданином Латвийской республики, после распада ссср так же остался гражданином Латвийской республики.

Бабушка: родилась 1938 года.

Она родилась в Латвийской республике, затем гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Дедушка: родился 1927 год.

Он родился в Латвийской республике, затем гражданин советской Латвийской республики, после распада ссср гражданин Латвийской республики.

Родная сестра моего отца: родилась 1964 год, гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Моя двоюродная сестра. Родилась 1985 года в советской Латвийской республике, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

На основании выше изложенной информации, по какой программе могу Я претендовать на получение гражданства Латвии, ПМЖ или ВНЖ.?

С уважением Алексей.

В гражданство союзной республики могли вступить и тем самым вступить в гражданство СССР, а если республика лишала своего гражданства могли ли вступить в гражданство другой республики или сами по своему желанию поменять гражданство республики.

Если человек родился в Казахской ССР, а лет с двадцати жил в РСФСР гражданином какой республики он был? (т.е. по месту рождения или по месту прописки).

Хм... И гражданами какой республики были военные, когда их посылали служить (получается посылая служить на территорию союзной республики им не спрашивая их меняли гражданство?)

Помогите разобраться с вопросом гражданства. Мой муж гражданин республики Армения, мы состоим в официальном браке 4 года, брак зарегистрирован на территории России, у нас есть общий ребенок 3 лет, но на данный момент у паспорта мужа закончился срок действия. Выезжая из Армении еще учащимся 10 класса получить военный билет не смог, так и живет без него. Как нам быть? Чтобы не выезжать на территори Армении, т.к.его там могут задержать из-за военного билета. Нужно заменить паспорт и получить военный билет, для дальнейшего вступления в гражданство РФ. Спасибо.

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Планирую получать гражданство РФ. Подскажите, могу ли я получить его по упрощенной программе, если мой отец был гражданином РФ, а после моего рождения он получил беларусское гражданство. На данный момент оба моих родителя беларусы.

Заранее благодарю за ответ!

Мы гражане Республики Казахстан хотели бы получить гражданство РФ по упрощенной системе - воссоединение с близкими родственниками.

Моя бабушка (мать отца) является гражданкой РФ и проживает в Йошкар-Оле. Мой отец был рождён на территории РФ, но на данный момент имеет гражданство Республики Казахстан.

Возможно ли оформление гражданства РФ в Алтайском крае без присутствия бабушки и какой пакет документов нужно иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Республике Узбекистан. Не имею гражданства. ЛБГ. Замужем за гражданином РУз, имею сына, который в возрасте годика был вывезен из Республики Узбекистан в Республику Казахстан. И проживает на данный момент с бабушкой, мой муж написал отказ от ребенка, может ли моя мать стать его опекуном или мне тоже надо писать отказ?

На данный момент я являюсь гражданином Азербайджанской республики, высшее образование я окончил в Дагестанской республике и хочу в дальнейшем тоже по образованию работать на территории РФ, и хочу полУчить гражданство РФ! Я родился 15 августа 1988, свидетельство о рождение я получил во время СССР, вопрос мой могу ли я получить гражданство и каким путем по законам РФ! АРЗУМАНОВ РАНТИК! СПАСИБО!

В 1989 родился в Киргизской ССР, там же выдали свидетельство о рождении. В 1993 переехали с семьей в РФ. 10.07.1995 выдали вкладыш к свидетельству о рождении о том, что я являюсь гражданином РФ на основании ст. 18 п. Г Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" от 28.11.1991 года. Закон РСФСР от 28 ноября 1991 г. Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации. В порядке регистрации гражданство РСФСР приобретают: г) граждане СССР, постоянно проживающие на территории других республик, непосредственно входивших в состав бывшего СССР по состоянию на 1 сентября 1991 года, если они не являются гражданами этих республик и в течение трех лет со дня вступления в силу настоящего Закона заявят о своем желании приобрести гражданство РСФСР. При таких обстоятельствах имеется ли у меня двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение