Возможность получения гражданства РФ со стороны супруга и проверка на фиктивный брак - вопрос пользователя

• г. Москва

Я с мужем граждане Киргизской республики (брак заключен 2 года назад, на территории Киргизской республики)! На данный момент проживаем и учимся в Москве! По причине воссоединения с семьей, мой муж получил гражданство и паспорт РФ (под упрощенную программу для республик входивших в СССР не попадаем по дате рождения)! Смогу ли я получить от мужа гражданство РФ и нужна ли проверка на фиктивный брак, если я выходила за него замуж на территории Киргизской республики, когда он ещё был гражданином киргизской республики? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформили выезд из РК в РФ для постоянного проживания, то приобрести гражданство РФ можете за 3-4 мес., при наличии свидетельства о заключении брака и паспорта РФ мужа со штампом регистрации по месту жительства в России.

Место заключения брака и его длительность значения не имеют.