Судебное разбирательство - проблемы с переходом показаний от МРСК Сибири к Читаэнерго и спор о списании долга

• г. Улан-Удэ

При передаче показаний от мрск Сибири к новой энергообслуживающей компании читаэнерго возник переходящий долг. Сейчас долг вместе с пени около двух тысяч рублей в читаэнерго. Оповещения о долге от читаэнерго не было. Переход между компаниями прошёл в марте 2014 года. Мрск Сибири отказывается передавать недостающие средства в читаэнерго, и проводить акт сверки в связи с истечением трехлетнего срока давности. На кого подавать в суд, на какую компанию, о списании долга. Фактически все киловаты оплачены.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск на новую компанию, в случае необходимости привлекайте в качестве соответстчика вторую компанию в ходе судебного разбирательства.