Возможно ли написать заявление на увольнение с задней датой во время отпуска из-за несвоевременной выплаты заработной платы?

• г. Иркутск

На данный момент нахожусь в отпуске с 7.08 по 21.08. Можно ли написать сейчас заявление на увольнение задним числом, с момента начала отпуска? Увольнение в связи несвоевременной выплаты зп.

Ответы на вопрос (1):

Сделать можно все, если работодатель примет у Вас такое заявление, причины увольнения значения не имеют. Если не примет задним числом, то ставьте текущую дату. Отработаете, тогда после выхода из отпуска оставшиеся дни, а не 14 дней.