Можно ли при суммированном учете рабочего времени планировать три смены подряд по 12 часов.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

(часть первая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

При суммированном учете рабочего времени можно ли планировать подряд 3 дневных смены по 12 часов (с 8 - 21) , 1 день отдыха, далее опять 3 дневных смены по 12 часов?

Может ли работник работать 4 дня подряд по 12 часов при сумированом учёте рабочего времени?

Возможно ли увеличение продолжительности смены водителя технологического транспорта при суммированном учете рабочего времени более 12 часов?

Продолжительность между сменного отдыха при суммированом учете рабочего времени.

В предприятии введен суммированный учет рабочего времени, 12 часовая смена. Для иногородних лоцманов хотят установить между сменный отдых также 12 часов, а выходные предоставлять после отработки нормальной продолжительности рабочего времени в месяце при учете 40 часов в неделю.

Норма часов при суммированном учете рабочего времени.

Какова минимальная продолжительность рабочей смены при сумированном учёте рабочего времени? Заранее спасибо!

Я Андрей Витальевич, работаю водителем на почте России по суммированному учету рабочего времени при нормальной продолжительности рабочего времени. В январе 2014 отработал более 136 часов. Администрация автобазы не включила в месячную норму мою работу 6 и 8 января, мотивируя тем, что праздничные дни не включаются в месячную норму при суммированном учете рабочего времени. Права ли администрация или в чем моя ошибка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При суммированном учете рабочего времени (учетный период год) сотрудник не вырабатывает норму часов по производственному календарю.

Обязательно ли соблюдение нормы часов?

При суммированном учете рабочего времени (учетный период год) сотрудник не вырабатывает норму часов по производственному календарю.

Обязательно ли соблюдение нормы часов?

ТРУДОВОЕ ПРАВО. Можно ли при СУММИРОВАННОМ учете рабочего времени (учетный перод-год) ЕЖЕДНЕВНО (в одну смену) работать ВО ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ более 8 часов (Такое ограничение установлено в ст. 94 Трудового Кодекса).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение