Влияет ли долг на выезд из страны - мой внук получил уведомление о долге на симку, с которой он не пользуется уже 4 месяца?

• г. Новосибирск

09 06 2017 г мой внук получил письмо от МТС с уведомлением о долге на симку, которой он уже не пользуется 4 месяца, долг составляет 657 руб., разбираться уже нет времени, так как он уезжает в командировку за границу 11 08 2017 г, скажите пожалуйста, повлияет ли этот долг на выезд из страны?

С уважением Мухина Светлана Афанасьевна.

Тел. 8-913-066-9515

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, компанию может передать долг агентствам по взысканиям либо если в судебном порядке решат взыскать и передадут приставам-те могут закрыть выезд. Если номер такой еще существует, то оплатить может хоть кто данную задолженность-только следует позвонить операторам попросить заблокировать сим чтоб долг не образовался повторно.