Проблемы с невыплатой кредитных карт - деньги сгорели, банк требует увеличение лимита. Как решить ситуацию?

• г. Киров

Не могла оплачивать кредитную карту около года. Теперь все деньги, которые были на ней, сгорели и плюс банк требует намного больше лимита. Что делать, не знаю ( (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, либо просить банк о рассрочки и выплачивать постепенно долг, либо ожидать судебных разбирательств в надежде что проценты не присудят.

Добрый день! Но в таком случае пусть обращаются в суд, в суде сможете просить об уменьшении неустойки по статье 333 ГК РФ, а затем попросить рассрочку.

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.