Возможность применения полиграфа и снятия отпечатков пальцев сотрудником ФСБ в рамках расследования анонимного письма начальнику

• г. Оренбург

Здравствйте! На нашего начальника было написано в министерство анонимное письмо. Сейчас он хочет найти кто его написал. Может ли сотрудник фсб снимать у нас отпечатки пальцев и проверять на детекторе лжи? это законно, и это ведь стоит денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снимать дактилоскопические данные можно лишь с согласия человека, либо предъявив ему обвинение в преступлении, поэтому Вы можете отказаться от этой процедуры, насильно никто не имеет права заставить это делать, то же и с детектором лжи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Мария

Это незаконно можете не проходить данные процедуры без вашего желания

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Пришло анонимное письмо с жалобами...

Куда обратиться и как найти отправителя?

Содержание письма, полная клевета.

Куда пожаловаться?

Как правильно это сделать?

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.

Сейчас проживаю не в Хабаровске. Снимаем квартиру, арендодатель сделал нам так же временную регистрацию на год по адресу проживания.

Соседи неадекватные-ненавидят всех квартирантов, постоянно пытаются создать конфликтную ситуацию. У нас общий с ними коридор и входная дверь. В прошлом году меняли один из замков на общей двери (вскладчину). Ключ нам так и не дали. Прошло около полугода.

Вчера хозяйка квартиры приходила за очередной оплатой и зашла к соседям, попросила наконец-то отдать ключ. На что сосед (нетрезвый) начал на нее кидаться. Чуть не дошло до милиции.

В итоге сегодня они встретили нас и заявили, что у них племянник в ФСБ в Хабаровске, и они попросили его узнать о нас всю информацию - кто мы, откуда мы, где жили, где работали... и мол, потом они с нами "поговорят... нам с мамой скрывать нечего, но хотелось бы узнать может ли сотрудник ФСБ по личной просьбе своего "дяди" выискать всю информацию о нас и сообщить ее третьим лицам?

Заранее спасибо.

Добрый день. Ситуация у меня следующая. На моей работе есть зам. начальника, который не работает, а просто ходит на работу и получает за это деньги, причем свою работу он перераспределяет на других сотрудников. Руководство в курсе дела, но делает вид, что ничего не происходит. Было написано анонимное письмо на имя руководителя организации, в котором указывались все факты, подтверждающие выше названные обстоятельства ("ничего не делание"). Это письмо было передано руководством моей организации в ФСБ и теперь там ищут улики (отпечатки пальцев и прочие факты, кто его составил). На работе стали поговаривать, что это я составила анонимку. Конверт, в котором было письмо, я также держала в руках до этого (так получилось, покупала для себя, а потом кто-то попросил, уже не помню кто, организация большая). Теперь боюсь, что меня обвинят в клевете по отношению к зам. начальника, так как найдут на конверте отпечатки моих пальцев. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызвали в полицию и взяли отпечатки пальцев и днк слюны, а так же сфотографировали, объяснили это тем что я не официально проживаю по адресу и вы должны быть в базе, возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение