Возможность применения полиграфа и снятия отпечатков пальцев сотрудником ФСБ в рамках расследования анонимного письма начальнику

• г. Оренбург

Здравствйте! На нашего начальника было написано в министерство анонимное письмо. Сейчас он хочет найти кто его написал. Может ли сотрудник фсб снимать у нас отпечатки пальцев и проверять на детекторе лжи? это законно, и это ведь стоит денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снимать дактилоскопические данные можно лишь с согласия человека, либо предъявив ему обвинение в преступлении, поэтому Вы можете отказаться от этой процедуры, насильно никто не имеет права заставить это делать, то же и с детектором лжи.

Добрый день, уважаемая Мария

Это незаконно можете не проходить данные процедуры без вашего желания

Удачи вам и вашим близким.