Оплата за закрытие ТЦ на ремонт - как владелец обязан компенсировать работникам

• г. Барнаул

ТЦ закрывают на ремонт (1-3 месяцев).

Я работаю в кинотеатре, который является собственностью ТЦ.

Как владелец ТЦ должен оплатить этот промежуток? Все устроены официально.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующего трудового законодательства должен быть оформлен простой по вине работодателя с оплатой 2/3 от среднего месячного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Марина

Скорее всего заставят написать отпуска на свой счет всех сотрудников или оплатят простой 2/3 от з.п

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вообще должны оплачивать по действующему трудовому законодательству простой по вине работодателя с оплатой 2/3 от среднего месячного заработка, могут и заставить написать без содержания.

Спросить
Пожаловаться

Уличный туалет принадлежал кинотеатру. Осенью в кинотеатре сделали ремонт и подвели канализацию. Денег у кинотеатра на снос туалета не было. Кое как добились сноса, сейчас весна и горы го--на лежат на поверхности. К кому обращаться? Даже мэр отказал.

Кинотеатр закрывают на капремонт на 9-10 месяцев. Нас увольняют. Гарантий нет, что после ремонта возьмут обратно. Могу я все зто время числиться без сохранения заработка?

Я работаю художником и мне-58.

Я работаю менеджером в кинотеатре. До устройства на работу я организовала ИП.У меня несколько аппаратов-сладкая вата, аттракцион виртуальной реальности. Для привлечения клиентов в кинотеатр я установила эти аппараты в фойе кинотеатра (конечно же все законно, с заключением договора с КУМИ, руководством кинотеатра). На территории кинотеатра имеется кафе, в котором тоже есть сладкая вата. Предприниматель, руководитель этого кафе, настаивает на том, чтобы я убрала эти аппараты из кинотеатра. В связи с тем, что я создаю ему конкуренцию и конфликтом интересов. Он настаивает на том, что я-менеджер кинотеатра не имею права осуществлять предпринимательскую деятельность на территории кинотеатра, то есть на своем рабочем месте. Что это тоже является конфликтом интересов. Так ли это?

В магазине работают три продавца. Два официально устроены один нет. при учете всю ответственность нести будут все или только те кто устроен?

Квартира не приватизирована. Отец официально не устроен на работу, все остальные работают и устроены на работу официально, отец пьет, постоянно устраивает скандалы. Как можно решить этот вопрос? Возможно ли его (отца) выселить из квартиры?

Наш ресторан закрывают, но в нем устроено официально было всего лишь два человека, остальные не официально, и расчет не хотят давать, при том что одна из них устроена официально беременная, подскажите что делать?

Я в мае уволился с кинотеатра - работал техником по игровым аппаратам, спустя 5 месяцев прихожу в этот же кинотеатр на фильм, но меня выгоняют от туда, назвав причину: бывший сотрудников не пускаем. Это вообще законно? И как в подобных ситуациях поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал квартиру, не успел оплатить за 6 месяцев за капитальный ремонт. Кто сейчас должен оплатить, я - как бывший собственник или новый владелец?

Купил билет в кинотеатр за 250 рублей. Во время сеанса погас свет в кинотеатре (причем отключилось питание только самого кинотеатра, т.к. в остальном ТК полностью все работало и электричество было). При возврате билета, было возвращено только 149 рублей. Т.к. (по словам кассира) 100 руб - стоит услуга возврата билета. При этом получается что я не виновен и за это плачу деньги. Правомерны ли действия сотрудников кинотеатра, и куда на них можно подать жалобу (кроме Суда)

Я работаю воспитателем в детском саду. С 01 июня 2016 года сад закрывают на капитальный ремонт (на 5-6 месяцев). Кого-то из воспитателей устраивают на работу в другие детские сады, но не всех. Скажите, должен как-то оплачиваться этот период, пока детский сад на ремонте. На что жить эти 6 месяцев? Детский сад муниципальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение