Оплата за закрытие ТЦ на ремонт - как владелец обязан компенсировать работникам

• г. Барнаул

ТЦ закрывают на ремонт (1-3 месяцев).

Я работаю в кинотеатре, который является собственностью ТЦ.

Как владелец ТЦ должен оплатить этот промежуток? Все устроены официально.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующего трудового законодательства должен быть оформлен простой по вине работодателя с оплатой 2/3 от среднего месячного заработка.

Добрый день, уважаемая Марина

Скорее всего заставят написать отпуска на свой счет всех сотрудников или оплатят простой 2/3 от з.п

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, вообще должны оплачивать по действующему трудовому законодательству простой по вине работодателя с оплатой 2/3 от среднего месячного заработка, могут и заставить написать без содержания.