Я вышла на пенсию, моя накопительная часть находится в сбербанке, могу ли я ее получить сразу или только частями будут выплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Я вышла на пенсию, моя накапительная часть находится в сбербанке, могу ли я ее получить сразу или только частями будут выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос необходимо выяснять в ПФР. Нам Вы не указали никакой необходимой информации.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моя накопительная часть пенсии находится в негосударственном пенсионном фонде Сбербанк. Я вышла на пенсию и обратилась в Фонд с заявлением о единовременной выплате своей накопительной пенсии. Мне отказано. Правомерен ли отказ?

Моя накопительная часть пенсии находится в Сбербанке. На данный момент решила получить ее в полном объеме (пенсионерка, имеется справка о ежемесячной сумме получения пенсии). Получаю пенсию на карту Сбербанка. Подскажите пожалуйста мои действия, в какой последовательность я должна действовать. И в какие сроки могу получить желаемое.

Спасибо.

Я вышла на пенсию по выслуге лет. Накопительная часть пенсии находится в РОСГОССТРАХЕ. Как осуществляется начисление и выплата накопительной части?

Могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если моя накопительная часть пенсии более 5% или могу только получать по 500 р доплаты к пенсии?

Если накопительная часть пенсии перечисляется частями ежемесячно, можно ли отказаться от ежемесячных выплат и написать заявление на единоразовую выплату (НПФ Сбербанка)?

Я вышла на пенсию. Накопительная часть находится в НПФ Доверие, могу ли я перевести в сбербанк. И может ли сбербанк сам это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, 26.07.1957 г.р. через два года наступает право на доп. (вторую) пенсию. Хочу накопительную часть пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд, например в сбербанк. Как это сделать? В сбербанке мне сказали, что накопительная пенсия есть только у того кто родился после 1967 года. А куда делась моя накопительная часть?

Накопительная часть пенсии лежит в Негосударственном Пенсионом фонде. На пенсию вышла 2020 г. в 45 лет. Сумма накоплений составляет 196411.00 коп. Страховая пенсия 11353,11 коп. могу ли я получить единовременную выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение