Северная надбавка платиться в Красноярске?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

К вашему сожалению нет никаких надбавок северных в этом городе Потому что Красноярск-это не Крайний Север и не местность приравненная к районам Крайнего Севера.

Красноярск не является Крайним Севером, и не местность приравненная к РКС.

Надбавки за стаж работы в северных районах в Красноярске выплачивать не должны.

Добрый день.

Город Красноярск относится к южным районам Красноярского края.

Для лиц, работающих в южных районах Красноярского края, размер процентных надбавок за стаж работы установлен Постановлением Совмина СССР, ВЦСПС от 24.09.1989 № 794:

- 10% по истечении первого года работы;

- увеличение на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30% заработка.