Как получить лицензию на открытие аптеки без фармацевтического образования

• г. Астрахань

Как открыть аптеку без фармацевтического образования.

Мы зарегистрировали фирму ООО. Генеральный директор без фарм образования. Есть второе лицо с фарм образованием и необходимым стажем работы.

Лицензирующий орган - министерство здравоохранения в моем городе требует что бы второе лицо с фарм образованием должен быть оформлен как заместитель директора с правом подписи и внесением его фамилии в егрюл.

Консультировался с министерством здравоохранения в другом городе ввиду знакомства с сотрудником он советует воспользоваться 2 вариантом: создать структурное подразделение ООО и назначить его руководителем человека с фарм образованием.

Вопрос: как и кем оформить второе лицо с фарм образованием для разрешения получения лицензии на аптеку? Хотелось бы воспользоваться вторым вариантом создать структурное подразделение, т. к. это проще если конечно допустимо законом.

Ответы на вопрос (5):

Если ваш знакомый сотрудник советует вам использовать второй вариант-это значит что министерство здравоохранения вашей области признает такой вариант законным Вот и следуйте ему.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Мурадин

Делайте как вам советуют и тогда получите лицензию и право занятие этой деятельностью.

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А у вас аптека или аптечный пункт. Поскольку это два разных направлений, поскольку аптека даёт больше полномочий, нежели аптечный пункт. Для разных видов деятельности необходимо получать разные лицензии. Для получения лицензии на аптеку Вам необходимо предоставить следующие документы:

1. Копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке:

- устав

- свидетельство о государственной регистрации

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии - платежное поручение, или квитанция на сумму 6000 рублей.

3. Копии документов, подтверждающих наличие помещений (договор аренды, свидетельство о праве собственности, акты приема-передачи помещения и т.д.) и оборудования: шкафы, стеллажи, холодильники, термометры, гигрометры психрометрические и т.д. (договор аренды оборудования, либо договор поставки оборудования и товарная накладная, либо отчет об основных средствах, инвентарные карточки, выписка из инвентарной книги и т.д.)

4. Копии документов, подтверждающих наличие фармацевтического образования у руководителя аптечной организации и работников (трудовые договоры, дипломы, свидетельства о повышении квалификации, сертификаты специалиста).

5. Копии документов подтверждающих наличие необходимого стажа работы по специальности у руководителя организации:

- трудовая книжка

- справки, подтверждающие стаж

- приказ о назначении директора

6. Копия санитарно-эпидемиологического заключения.

Спросить
Пожаловаться

Вот проблема то в том и заключается что не моей области. Это другой регион.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы сами создали проблему из ничего. Нет никаких запретов для того, чтобы Вам воспользоваться 2 вариантом и создать структурное подразделение ООО, а руководителем назначить человека с высшим фарм. Образованием. Это можно сделать в любом регионе РФ.Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

По ООО.

Имеется действующее ООО «ХХХ» данное ЮЛ осуществляет фармацевтическую деятельность (аптека ГЛФ). В штатном расписании есть генеральный директор, директор (заведующий) аптекой и персонал. Генеральный директор в ООО «ХХХ» не имеет фармацевтического образования. Директор аптеки имеет фармацевтическое образование, которое необходимо для осуществление деятельности и соблюдение лицензионных требование МЗ РФ. Суть вопроса: может ли Генеральный Директор быть ответственным за противопожарную безопасность в аптеке (с выдачей удостоверения), если он не имеет фармацевтического образования? Или всё же назначить ответственным за противопожарную безопасность лицо с фармацевтическим образованием (например: директора аптеки) ?

Какой нормативный документ регламентирует данные действия?

Может расписать понятно и подробно? Заранее благодарен Вам!

Есть ООО. Директор специалист, на которого можно получить фармлицензию. Первую аптеку лицензируем на директора, последующие хотим добавлять к существующей лицензии путем переоформления. Вопрос, существует ли ограничение на получение фарм лицензий на одного человека, специалиста? Или можно все аптеки и пункты в рамках одного ООО отлицензировать на директора? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, может ли на должность генерального директора ОАО "Аптека" назначаться лицо, не имеющее фармацевтического образования? Должность заведующей аптеки конечно предусматривает указанное требование, а генеральный директор?

ООО (многопрофильная компания) создала структурное подразделение - языковую студию. При приеме документов на лицензию было сказано, что открывать образовательное структурное подразделение может только образовательное учреждение, хотя в новом законе об образовании так не сказано. Как правильно оформить положение о структурном подразделении ООО для получения образовательной лицензии?

Здравствуйте! Мы ООО, сеть аптек. Генеральный директор не имеет высшего фармацевтического образования. Можем ли мы внести изменения в устав с введением должности директора по фармации с сохранением полномочий ген. директора. Или придется на должность ген. директора брать человека с подходящим образованием?

В Уставе при регистрации ООО Единоличный исполнительный орган записан как Генеральный директор, а в протоколе прописали и зарегистрировали как Директор. Вопрос в том как правильно оформить документы при снятии Директора чтобы назначить другого Генеральным Директором?

Фирма находится в одном городе, соответственно там же она зарегистрирована как юридическое лицо, а я работаю в структурном подразделения данной фирмы. Структурное подразделение находится в другом городе и этот другой город является зоной с социально экономическим статусом. Является ли это правом для получения пособия по уходу за ребенком в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор ООО при открытии обособленного подразделения быть его руководителем? Что проще открыть филиал или обособленное подразделение?

Можно ли открыть аптеку ИП без фармацевтического образования, но лицензию сделать на фармацевта со средним образованием и стажем работы более 5 лет?

У ООО два учредителя, один является генеральным директором, второй - заместитетелем. Имеет ли право генеральный директор уволить заместителя в такой ситуации? С одной строны, в Уставе прием и увольнение сотрудников в компетенции генерального директора, с другой - генеральный директор является исполнительным органом и обязан выполнять решения собрания учредителей, единогласия в этом вопросе не будет. Как быть? Я учредитель-заместитель, как мне отстоять право остаться в штате организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение