Срок освобождения квартиры при продаже за материнский и губернаторский капитал - получение аванса при заключении договора

• г. Владивосток

Продаю квартиру за материнский и губернаторский капитал. В какие сроки мне надо освободить квартиру, (дают аванс при подписании договора)спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго врмемени суток.

В срок, который Вы сами пропишите в договоре купли-продажи.

Так что тут уже на все Ваша воля.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить договор купли-продажи, в нем предусмотреть все условия, в том числе срок, когда вы должны освободить свою квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как договоритесь с покупателем, обычно после регистрации договора и подписания акта приема передачи, когда отдают ключи.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин квартиры просит аванс, при подписании соглашения о внесении аванса. Вторую сумму надо будет внести в день подписания основного Договора купли-продажи.

Основную сумму надо внести при подписании договора, до подачи документов на государственную регистрацию. На что обратить внимание?

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры! Дали аванс 50 тыс., есть расписка! Передумали покупать квартиру! Есть пунк в договоре: если покупатель необоснованно уклоняется от заключения основного договора, обязан уплатить неустойку 50 тыс. подписание основного договора даёт согласие продавцу на удержание неустойки из суммы передаваемого аванса. Если шанс вернуть аванс?

Я продавец! Продаю долю в частном доме за материнский капитал. Где гарантия того, что после подписания договора купли-продажи я получу деньги с материнского капитала? Какие пункты должны указываться в договоре? Как правильно его составить?

14. Продавцы обязуются освободить квартиру в срок не позднее двух недель с момента подписания настоящего Договора.

15. Передача КВАРТИРЫ Продавцами и принятие ее Покупателями будет осуществлена при подписании настоящего Договора. Настоящий Договор имеет силу акта приема-передачи. С этого момента обязательства сторон считаются исполненными.

У меня материнский и губернаторский капитал за 2-ого ребенка, если я перееду в другой город, как мне воспользоваться губернаторским капиталом? Либо он пропадает?

Мне внесли аванс за квартиру, месяц уклонялись от подписания предварительного договора, а сейчас неожиданно отказались! Мотивируя что передумали. Я должна вернуть аванс, в случае если отказ не обоснован? У нас подписан договор аванса, мне нужно составить соглашение о расторжении договора аванса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Продаю дом на мат. капитал через какое время я должна его освободить? Когда придут деньги на счет или после подписание договора купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение