Имеют ли судебные приставы право вычесть 50% с зарплаты, при предоставлении исполнительного листа на 48000 рублей и документов о наличии несовершеннолетних детей?

• г. Владивосток

У меня есть исполнительный лист на 48000 р., сходила к судебным приставам, сказала место работы, предоставила копию свидетельств двух несовершеннолетних детей, а высчитали все равно 50 % с з/п. Имели право?

Ответы на вопрос (8):

Увы, имели право удерживать 50% с заработной платы. Обращайтесь в суд, который вынес решение о взыскании, с заявлением об уменьшении процентов удержания.

Доброго времени суток.

Да, Все верно посчитали в данном случае.

Будут удерживаться 25% в счет текущих платежей, и 25 % в счет задолженности

Удачи Вам

Доброго времени суток! Об уменьшении удерживаемого процента в соответствии со ст. 446 ГПК РФ (недопустимость удержания более прожиточного минимума) писали?

Если имеется задолженность по оплате алиментов, то могут удерживать с зарплаты 70 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Если не согласны с действиями пристава, можно подать жалобу старшему приставу.

Добрый день! В силу ст.99 ФЗ об исполнительном производстве могут высчитывать до 50 процентов, но Вы можете обратиться в суд и просить уменьшить процент удержания.

Немного не поняла, по поводу текущих платежей) И основной задолжности) Есть только задолжность 49000. Ну а так спасибо)

Текущие алименты должны выплачиваться в размере, который установлен решением суда. Если имеется задолженность по оплате алиментов, она должна быть погашена должником. Пристав может наложить арест на его имущество.

Про текущие платежи ответ как говорится не в строчку если есть долг 49000 руб то согласно ст 138 тК РФ и ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве с вас имеют право удерживать до 50 % чтобы удерживали меньше нужно на основании ст 203 ГПК РФ подавать заявление в суд на предоставлении рассрочки В заявлении укажите сумму которую можете платить ежемесячно.