Имеют ли судебные приставы право вычесть 50% с зарплаты, при предоставлении исполнительного листа на 48000 рублей и документов о наличии несовершеннолетних детей?

• г. Владивосток

У меня есть исполнительный лист на 48000 р., сходила к судебным приставам, сказала место работы, предоставила копию свидетельств двух несовершеннолетних детей, а высчитали все равно 50 % с з/п. Имели право?

Ответы на вопрос (8):

Увы, имели право удерживать 50% с заработной платы. Обращайтесь в суд, который вынес решение о взыскании, с заявлением об уменьшении процентов удержания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Да, Все верно посчитали в данном случае.

Будут удерживаться 25% в счет текущих платежей, и 25 % в счет задолженности

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Об уменьшении удерживаемого процента в соответствии со ст. 446 ГПК РФ (недопустимость удержания более прожиточного минимума) писали?

Спросить
Пожаловаться

Если имеется задолженность по оплате алиментов, то могут удерживать с зарплаты 70 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Если не согласны с действиями пристава, можно подать жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В силу ст.99 ФЗ об исполнительном производстве могут высчитывать до 50 процентов, но Вы можете обратиться в суд и просить уменьшить процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Немного не поняла, по поводу текущих платежей) И основной задолжности) Есть только задолжность 49000. Ну а так спасибо)

Спросить
Пожаловаться

Текущие алименты должны выплачиваться в размере, который установлен решением суда. Если имеется задолженность по оплате алиментов, она должна быть погашена должником. Пристав может наложить арест на его имущество.

Спросить
Пожаловаться

Про текущие платежи ответ как говорится не в строчку если есть долг 49000 руб то согласно ст 138 тК РФ и ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве с вас имеют право удерживать до 50 % чтобы удерживали меньше нужно на основании ст 203 ГПК РФ подавать заявление в суд на предоставлении рассрочки В заявлении укажите сумму которую можете платить ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист от приставов. Бухгалтер сказала, что будут высчитывать из зарплаты 50%,а у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Правомерно ли действие приставов?

Я судебный пристав. Пришел исполнительный лист взыскать с несовершеннолетних детей материальный ущерб. Я возбудила исполнительное производство не на детей, а на их законного представителя. Правомерны ли мои действия? Спасибо. С уважением Наталья.

Суд вынес судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/3 заработка. Я имею постоянное место работы но судебные приставы около года не присылали моему работодателю документы о взыскании алиментов, поэтому я платил алименты бывшей жене сам переводом на её карточку. Через год судебный пристав вручил моему работодателю постановление о взыскании с меня алиментов. При этом пристав взял в бухгалтерии работодателя трудовой договор, в котором был указан мой оклад. Однако к этому договору имеется доп. соглашение в котором указанно что я переведен на 0,5 ставки и соответственно уменьшен оклад (я выплачивал жене алименты с учетом уменьшенного оклада). Однако пристав, на основании оклада указанного в трудовом договоре насчитал мне задолженность за год. Я написал жалобу и предоставил доп. соглашение с новым (меньшим) окладом. Но старший судебный пристав ответил мне, что раз ни я, ни работодатель, сразу не предоставили это доп. соглашение, то задолженность, начисленную мне на основании оклада указанного в трудовом договоре они пересчитывать не будут, так как я виноват в этом сам.

Вопрос: стоит ли обжаловать действия пристава в суд, все говорят что суд встанет на сторону пристава так как ни я ни работодатель во время не уведомили пристава о имеющемся доп. соглашении с уменьшенным окладом.

Пристав прислал исполнительный лист на детей 6 лет и 10 лет о задолженности за капитальный ремонт и вызывают их к себе. Не могу понять, почему на детей, а не на родителей? Законно ли это? И могу ли я не вести туда детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение