Проблемы взаиморасчетов - подготовление к суду из-за спорного долга на овощи и потери расписки

• г. Краснодар

Брали в долг товар (овощи) написали расписку на 180 т. р.потом этот человек сказал что расписку потерял. Заставил написать новую на эту же сумму. Деньги мы постепенно отдавали с процентами. Когда долг закрыли он говорит что мы ничего не отдавали и подает на нас в суд +он ещё и первую расписку нашёл и теперь сумма долга увеличилась и ещё проценты. Требует нереальные для нас деньги. Мы с мужем долг носили ему домой из свидетелей была только его жена которая с ним заодно. Как нам поступить идти в полицию? Как доказать что долг мы отдали?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Доказать скорее всего не удастся, а потому теперь придется платить ему после решения суда.

Это частая практика и полиция ничем Вам не поможет в данном случае.

Нужны письменные доказательства, расписки нужно брать. Полиция не поможет, придется снова отдавать и уже за каждую переданную сумму рать с него расписки.