Проблемы взаиморасчетов - подготовление к суду из-за спорного долга на овощи и потери расписки

• г. Краснодар

Брали в долг товар (овощи) написали расписку на 180 т. р.потом этот человек сказал что расписку потерял. Заставил написать новую на эту же сумму. Деньги мы постепенно отдавали с процентами. Когда долг закрыли он говорит что мы ничего не отдавали и подает на нас в суд +он ещё и первую расписку нашёл и теперь сумма долга увеличилась и ещё проценты. Требует нереальные для нас деньги. Мы с мужем долг носили ему домой из свидетелей была только его жена которая с ним заодно. Как нам поступить идти в полицию? Как доказать что долг мы отдали?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Доказать скорее всего не удастся, а потому теперь придется платить ему после решения суда.

Это частая практика и полиция ничем Вам не поможет в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Нужны письменные доказательства, расписки нужно брать. Полиция не поможет, придется снова отдавать и уже за каждую переданную сумму рать с него расписки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: брала деньги в долг, написала расписку, когда верну и сумму прописала. Вернула часть долга, не взяла расписку, что вернула, но со мной была свидетельница, моя мама. Теперь человек, которому отдала часть долга, не признается и требует вернуть всю сумму долга да ещё с процентами. Могу ли я доказать, что уже вернула часть долга. Спасибо.

Как написать встречный иск или заявление если я не согласна с исковым заявлением истца о возврате долга.? я в расписка указала всю сумму вместе с процентами которые обязуюсь вернуть а истец теперь эту сумму указывает как основной долг и на них соответственно в суде требует еще проценты. Судья говорит вы же сами написали расписку. Подскажите как лучше теперь поступить если я в росписке не росписала основной долг и проценты? Спасибо.

Муж год назад взял в долг 10000 в долг под расписку без моего ведома. Я ничего не знала. Взял под проценты.5 августа набежало 50000. этот человек заставил его написать расписку что должен 50000 и на эту сумму уже насчитывает проценты. На сегодняшний день сумма 100000 он подает на мужа в суд есть у нас какие нибудь шансы хотя бы уменьшить сумму долга.

Ну подскажите пожалуйста брал у человека деньги в долг по расписке одну сумму потом не отдавал проценты переписали расписку наборе другую сумму конце-концов уже проценты набежали на 400.000 написал новую расписку хотя я брал по факту 45.000 теперь на меня хотят подать в суд что мне делать.

В 2007 году я брала деньги 20000 руб под проценты по расписке. Каждый месяц отдавала проценты и нужную сумму. Прошло время, в 2009 году Р. требует под давлением требует написать новую расписку (старую потеряла). В 2011 году Р. подает в суд по расписке 2009 года и где не указана сумма отдачи денег с 2007 года. И снова Р. подает на 20000 руб + проценты. Ее информация не верна. В налоговой Р. не зарегестрирована. Что в этом случае делать? Заранее спасибо.

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Если взял деньги вдолг, а расписку написал на сумму: своего долга умноженную на 2. Расписка была написана на 1 год. В течение этого срока были деньги отданы в сумме своего долга. На тот момент лицо, у кого были взяты деньги, сказал: Я претензий не имею, а где расписка - потерял. Спустя год, после отдачи ему денег, грозится пустить ту расписку в ход (говорит нашел ее). Можно ли как-то в суде доказать мою правоту? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заняли деньги по расписке и во время не отдали, под давлением заставили написать сумму с процентами получилось очень большая сумма. Но есть начальная расписка, где бралась сумма, в ней не указано, что должны выплатить проценты, как доказать, что таких денег на самом деле не брали?

Брала деньги в долг, под расписку у частного лица. Проценты отдавали вовремя, всю сумму основного долга, в срок отдать не смогла. Теперь он требует в категоричной форме подписать с ним соглашение у нотариуса, что я каждый месяц, определённого числа, буду отдавать ему,15 т. р.Доход у меня снизился, ИП закрыла, что делать? В суд идти он не хочет. Только так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение