Как оспорить штраф за врезку водоканала после отсутствия обнаружения врезки выездной комиссией

• г. Казань

В мае 2017 выездная комиссия водоканала у меня не обнаружила врезку а 06.06.2017 врезка была сделана. Я обратился в водоканал для узаконивание этого с документами а они выставляют мне штраф 150000 рублей. Дом не жилой на этапе строительства. Как это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно только в судебном порядке в суде, чтобы не платить этот штраф вы должны доказать что врезку вы сделали законно, а поэтому не было оснований вас штрафовать Сможете это доказать в суде?

Спросить
Пожаловаться

Я был соинвестором при строительстве этого водопровода, и я не думал что нарушаю закон.

Спросить
Пожаловаться

Подключусь самостоятельно. А как же проэктирования. И узаконивание подключения. Водоканал гразит большим штрафом.

В мою водопроводную трубу, которую я проводила за свои деньги, врезался без моего согласия сосед. Он поставил счетчик воды с разрешения водоканала и платит по счётчику. Но ему разрешили врезаться в центральную трубу, которая на более удаленном расстоянии. А он врезался в мою ближнюю трубу. На моей трубе с моего согласия подключены ещё два соседа. Как мне доказать, что его подключение не законно.

В частном секторе решили провести воду. Обратились в водоканал, они сказали, что на нашей улице ещё в 1970-ом году проведены колонки, поэтому нужна только врезка от каждого дома в центральную трубу, но для этого от жителей нужны акты, документы на колодцы, проект с координатами где именно труба проложена и т.п. Ничего этого у нас нет, потому как колонок в нашем посёлке никогда не было.

По этой причине воду проводить "Водоканал" также отказался.

Жители сами наняли трактор, купили трубы, сделали врезку в центральную трубу. Пришли в "Водоканал" оформлять, они снова требуют проект на трубу, или оплатить штраф за самовольную врезку. Сумма штрафа колеблется от 6000 до 31000 рублей, решается в индивидуальном порядке. Например, за то, что сосед "сдал" соседа, "стукачу" штраф начисляется в сумме 6000 рублей. А тому, кого "сдали" - 31000 рублей.

Нам пока штрафов не выписывали. Какие у нас есть права для того, чтобы решить всё безболезненно и для нервов, и для кошелька?

Мы сделали врезку в водопровод соседа с его письменного разрешения. Поставили счетчик. Пришли в водоканал чтобы нам его опломбировали. Но нам сказали что с нас штраф в размере 180000 за самовольную врезку 32 трубой, сумма зависит от размера трубы. Будут подавать на нас в суд. Возможен ли такой штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нам на предприятии водоканал обнаружил не законную врезку в помещении построенном 6 лет назад, врезка сделана была для пожаротушения, фактически водой не пользовались, насчитали штраф по пропускной способности за 3 года на трубу 100 мм. как доказать что мы этой водой не пользовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение