Последствия отказа от дальнейших работ и исправлений после недовольства заказчика при отсутствии договора

• г. Новосибирск

Делал ремонт квартиры, без договора и подписий. Есть только переводы онлайн по авансам. Зделал, получил деньги всё по факту сделанного. Когда производился последний расчёт по факту заказчик был доволен всей проделоной работай, но спустя несколько дней выяснилось что кое какие проделанные работы его не устраевают. Итог я отказываюсь от дальнейших работ и исправления того что заказчику не нравется. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Антон

Грозит то что он может потребовать сумму вернуть недоделок через суд, но договора нет и ему будет это сложно сделать

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно отправить заказное письмо с требованием заказчику и акт приёмки выполненных работ, адрес заказчика в договоре не указан, ТОЛЬКО ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, без прописки и места проживания. Лично от меня заказчик всё принимать отказывается. Могу ли я направить письмо заказчику на работу? (адрес работы мне известен)

Здравствуйте,

Мы заключили с Заказчиком договор на выполнение проектных работ. Заказчик заплатил аванс, но спустя какое то время Заказчик попросил аванс назад, с формулировкой, что работы не выполнены в срок, и для Заказчика, утрачен потребительский интерес к продукции. Мы (подрячкик) при получение данного уведомления о возврате аванса, все равно отправили проектную документацию Заказчику. Заказчик проектную документацию получил и использовал ее в строительстве.

Как привлечь к ответственности Заказчика? Как остоять свои интересы?

Что в данном случае делать с интеллектуальными правами?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Строительная бригата делала крышу заказчику, но без договора, во время работы, заказчик дал небольшую сумму, за часть выполненной работы, далее кормил завтраками по поводу денег. Крыша доделана, а денег заказчик платить не хочет! Возможно ли как-то через суд получить деньги. Смета и график работ все есть, как у заказчика, так и у бригады...

Впервые за долгие годы я столкнулся с таким вопиющим случаем. Я являюсь директором ООО, которая заключила договор на оказание услуг. Заказчик за работу платил не единоразово, а частями. Вся работа была разбита на несколько этапов, по договору, и за каждый этап вносилась оплата, по сдаче этапа.

Так вышло, что заказчик всеми мыслимыми и не мыслимыми уловками избегал подписания акта выполненных работ на каждый этап, хотя на словах работа принималась, и работа оплачивалась. По завершении работы, заказчику был отдан полностью готовый продукт, за который заказчик внес последний этап оплаты.

А дальше произошло следующее: Заказчик в тихушку, за спиной подал в суд. Узнал я это только досудебным извещением. Заказчик имея на руках готовый продукт утверждает что работа не была выполнена вообще, и требует обратно все свои средства, с оплатой неустойки.

При этом, повторюсь, у заказчика полностью готовый продукт, которым он по сути уже пользуется.

Как быть? Что делать? Нет ни одного акта подписанного. А этапов работ там было более 5. Какие у меня перспективы? Как защищаться?

Я заключил с организацией договор подряда по подготовке проектной документации для строительных работ и эти работы выполнил в полном объеме согласно договору и календарному плану. Заказчик работу принял в полном объеме. Акт приема работ заказчик подписал. Работой доволен. А деньги за работу на мой счет не перечисляет, мотивирует что денег нет. По договору заказчик должен был перечислить деньги на мой счет в течении 10 дней. Перед тем как идти в суд мне нужно составить письмо претензию к заказчику, хочу грамотно написать. Есть ли какой нибудь образец (письма) претензии о взыскании задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте,

Мы заключили с Заказчиком договор на выполнение проектных работ. Заказчик заплатил аванс, но спустя какое то время Заказчик попросил аванс назад, с формулировкой, что работы не выполнены в срок, и для Заказчика, утрачен потребительский интерес к продукции. Мы (подрячкик) при получение данного уведомления о возврате аванса, все равно отправили проектную документацию Заказчику. Заказчик проектную документацию получил и использовал ее в строительстве.

Какие варианты могут быть по отставанию наших интересов?

Что в данном случае делать с интеллектуальными правами?

Проводились ремонтно-отделочные работы. Все было по договору оказания услуг между физ лицом (заказчик) и юр.лицом (исполнитель). все работы произведены в срок. Заказчик работы принял. Произведен окончательный расчет. Помещением сразу же начали пользоваться. После этого в этом же помещении проводились работы другой бригадой по другим работам. Спустя две недели заказчик предъявляет претензию устно о ненадлежащем качестве работ. На осмотр выезжали и чтобы не конфликтовать были устранены замечания заказчика. Но заказчик всеравно недоволен. Идут придирки необоснованные, просто слова "не нравится" ничем не аргументировано. Обьяснили заказчику что все работы произведены согласно гост и снип, допустимые отклонения есть но не более как указано в снип. Требует все переделывать за свой счет. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение