Судьба автомобиля в уголовном деле - будет ли он возвращен займодавцу или передан потерпевшему

• г. Иркутск

У меня вот такой вопрос, гр.А.купил авто, как выяснилось заложенное, возбуждено уг.дело в отнош. Продавца. Заимодавец обратился в суд с иском об обращении взыскания на залож. Имущество, 3-им лицом был привлечен покупатель, иск был удовлетворен в полном объеме, автомобиль взыскан в пользу заимодавца. Сейчас авто изъято у займодавца как вещ. док. по уг.делу. Вопрос такой, какова судьба этого авто, когда будет вынесен обвинительный приговор, потерпевшего признают гр.истцом и будет ли он иметь право на авто или его должны будут передать займодавцу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо признавать покупателя добросовестным приобретателем, чтобы вернуть машину, и не понятно какое возбуждено уголовное дело?

Анастасия Андреевна,

Вопрос такой, какова судьба этого авто, когда будет вынесен обвинительный приговор,-судьба вещественных доказательств будет указана в приговоре.