Сроки и нормы для поступления ребенка в 1 класс - важная информация для родителей

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на следующий год в школу, ему в ноябре 6 лет будет, хотим отдавать в 6,11 в 1 класс. Заявления принимают в феврале, по нормативам ребенку при поступлении должно быть 6,6. Вопрос это на момент подачи заявления о зачислении должно быть 6,6 или на 1 сентября.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да тут не имеет значения, так вообще норматив 6,6 на момент поступления, т.е. на 1 сентября, но это все достаточно формально и условно.

Можете подавать заявление О поступлении в школу потому что на 1 сентября возраст ребенка будет соответствовать нормативам. Всего вам хорошего.

На момент поступления имеется ввиду начало обучения 1 сентября. В Вашем случае проблем возникнуть не должно. Всего Вам доброго!