Длительность действия разового билета в один конец на пригородных электричках - правила и возможность проверки.

• г. Москва

Сколько по времени действует разовый билет в один конец на пригородных электричках?

Ситуация такая. Езжу на работу каждый день с пн по пт. Вчера купил билет, но кондукторов не было. Через турнекет не проходил. А сегодня поехал на той же электричке. Билет был куплен вчера в 7.43 электричка в 7.45. Проверяющий сказал что билет не действует уже. Правильно это или нет? И можно пункт из РЖД увидеть где это написано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила и срок действия висят на стене в каждом вагоне электрички, можно их прочитать. Обычно билет в один конец только в день покупки и действителен.