Вопросы по налоговым вычетам при приобретении квартиры в Крыму для резидентов РФ

• г. Киров

Проживаю и работаю (с отчислением налогов) в РФ, приобретая квартиру в Крыму, имею право на налоговый вычет на покупку и % по ипотеке? Декларация подается по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Если вы официально работаете, правом на налоговый вычет не воспользовались, то имеете право на налоговый вычет на покупку квартиры (с суммы не более 2 млн. руб) и процентов по ипотеке (с суммы не более 3 млн. руб)

В настоящее время Крым входит в состав РФ, поэтому на его территории действуют Российские законы в т.ч. ст.220 НК РФ, регулирующая предоставление имущественных налоговых вычетов по покупке жилья и % по целевым кредитам на покупку жилья. Налоговая декларация подается по месту жительства (постоянной регистрации) независимо в каком регионе куплено жилье.