Двойная денежная выплата для гражданина - как радиационный пострадавший и ветеран труда

• г. Смоленск

Рассмотрим другую ситуацию, когда гражданин одновременно является лицом, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне с дозой облучения более 25 сЗв (бэр), и ветераном труда. С января 2017 года он может выбрать: вариант первый – получать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) как «семипалатинец» в размере 1919,30 руб. и ЕДВ как ветеран труда в размере 615 рублей, при этом компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг ему предоставляется по федеральному закону № 2-ФЗ как «семипалатинцу». на основонии какого закона положено два едв?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.