Учителям насильно выплачивают заработную плату через ненадежный банк - ограничены ли их права выбора?

• г. Новозыбков

Учителей заставляют открыть пластиковую карточку для перечисления зарплаты в банке, которому мы не доверяем. Имеем ли мы право выбора? Ведь грозят даже увольнением если не открыть карту этого банка.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Обязать открыть карточный счет для выплаты зарплаты Вас никто не вправе. Уволить за отказ от открытия подобного счета тем более работодатель не вправе. Подобный отказ чреват разве что испорченными отношениями с руководством.

Попросите разъяснить обстоятельства, послужившие основанием для выбора соответствующего банка и найти компромиссный вариант.

С уважением,

Груничев Андрей

Спросить
Пожаловаться

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Банк отказывает в выдаче карты, а на работе требуют карту именно этого банка для перечисления зарплаты. Можно ли им предоставить карту другого банка.

Имеется задолжность по кредиту в ВТБ банке, имеется также карточка этого банка на которую я получаю зарплату, сегодня мне перевели зарплату на нее, но банк без всякого ведома обнулил счет этой карточки. Имеет ли право так сделать банк без решения суда?

Имеет ли права организация определять на свое усмотрение банк, через который буде начисляться зарплата на пластикову карточку?

Р.S В нашей организации раздали заготовки заявлений на перечисление денег (заработной платы на пластиковую карточку т.н. Бин-Банка. Многие (большинство) отказались от этой услуги и изъявили желание сделать это перечеслением на сберкнижку или другой банк. Через некоторое время началось давление. А на днях заявили, что всем необходимо получить пластиковые карточки, т.е. они были выписаны заранее. Имеют ли они на это право-без оформления договора или еще либо каких-нибудь документов согласия на этот поступок? Заранее благодарю за ответ))

У меня заблокировали карточку атф банка. Из-за задолжности в каспий банке. Имеет ли право на это каспий банк. Что можно сделать.? Оплатить сразу весь кредит каспийй банка не имею возможности. Гкак я могу даже хоть часть оплатить, если не могу снять зарплату?

Руководитель организации заставляет получить карту другого банка для перечисления на неё зарплаты. А меня этот банк не устраивает, и соответственно имеется на руках карта другого банка, на которую руководитель уже перечисляет мне зарплату. Сейчас руководитель требует написать объяснительную почему я отказываюсь получать карту друго банка. Правомерен ли он? И какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия организации (бюджетная) не позволяет реализовать свое право на выбор банка для получения зарплаты, открыть счет в другом банке Мотивирует: весь город должен получать в одном банке. Что предпринять?

У меня просрочка по кредитной карте сбербанка на работе сказали открыть карту банка дла перечисления зарплаты, зарплату перечислили и всю зарплату забрал банк мне не чем кормить детей что мне делать? Номер счёта другого банка не принимают на работе. Можно что нибудь сделать что бы не забирали всю з\п.

Ситауация: Работаю более года в комерческой организации по трудовому договору.

Всё это время заработную плату перечисляли на пластиковую карту СберБанка.

Сейчас работодатель в приказном порядке заставляет всех сотрудников оформить карту в другом "мелком" банке, у банка всего (!) один банкомат находящийся в другом конце города (50-60 минут езды общественным транспортом, опятьже за деньги).

Вопрос: Имеет ли право работодатель "заставить" сотрудника получать заработанные деньги через "удобный" для него банк / удобным только для него способом?

Имеет ли право работник отказаться от получения заработной платы по пластиковой карточке и получать зарплату в кассе или на "старую" пластиковую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение