Брату отказали в кредитах - Почему банки особоопасного приступника ищут в его прошлом?

• г. Ростов-на-Дону

Моему брату в трёх банках отказали в кредитах! До этого на протяжении всей жизни от их брал и не было никаких проблем! Он законопослушный гражданин! Почитав интернет, начали выяснять в чем может быть причина. В банке взяли кредитную Истрию, она чистая, он это и так знал, ибо никогда не имел долгов и просрочек по кредитам. Потом обратились в налоговую службу, уже с жалобой, так как ему в течение года присылают налог за лодку которой не существуют. Ходили туда несколько раз, приносили подтверждающие документы, все впустую пока не пожаловались! Пожаловались-долг списали, правда висят ещё какие то 300₽, но подождём, может ещё пересчитают. Так ну и распространённая причина по которой не дают кредит это судимость, которой он никогда не имел, но решил заказать справку в мвд! На что было наше удивление! Судимости нет, но 20 лет назад я он привлекался за кражу ст 158 ук рф, дело закрыто по по ст 6 УПК рсфср. Он не помнит что привлекался. Возможно конечно по малолетке, слишком много лет прошло, но я думаю он бы запомнил что на него заводили уголовное дело, приглашали на допрос и т.д. Как узнать в чем его вина перед государством и почему до 2017 года ему давали кредиты а теперь из за какого то привлечени, если оно вообще было и не произошло никакой путаницы, ему отказываю как особоопасному приступнику какому то! 20 лет прошло!

П.с. Это конечно предположения, но мы склонны думать что дело именно в этом привлечении.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. К сожалению банки не сообщают истинных причин по которым они отказывают. Поэтому можно только гадать. А вообще лучше кредиты не брать - это такая кабала. Может и к лучшему, что ему отказали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Причин для отказа может быть множество. Банк имеет право отказать в получении кредита без объяснения причин. Так что узнать точно в чем причина вы вряд ли сможете. Решение по выдаче кредита принимается по специальной скоринговой системе, которая оценивает совокупность множества факторов, на основании чего и принимается решение о выдаче кредита либо об оказе в выдаче.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно, что это причина отказа банка возможно есть долг о котором он попросту не помнит проверьте базу ФССП так часто бывает что там что то не доплатил и кредитор получил судебный приказ о котором вы не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать заявление в прокуратуру чтобы провели раберательство? Ведь нельзя так? Как это? Он же должен значь что такого произошло, что он теперь в черном списке! Два года назад вообще поручителем уменя по кредиту проходил, а тут такое... ведь может оказаться такое что это ошибка, ведь известны такие факты, об этом пишут люди в интернете, как им припоЯли чужие долги или чужую судимость и т д и т п.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

А вот тут я сомневаюсь, что не дают кредиты из-за судимости еще по УК РСФСР, так что туту причина другая.

Я сам бывший банковский работник и могут сказать, что по такому основанию отказа бы не было.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: моему брату отказали в кредите в трех банках, начали выяснять причину, оказалась причина в его судимости, которой никогда не было! Брат законопослушный гражданин, имеющий чистую кредитную историю! В итоге когда ему нужны были деньги по не понятно чьей вине он оказался в сложной ситуации! Сейчас он заказал и ждет справку, которую делают 50 дней! А потом с этой справкой в бюро кредитных историй! Так вот в нишем городе нет такого бюро. Подскажете как жто сделать онлайн и какие документы для этого нужны?

Р.S. Кто несет ответственность за такие вещи и куда можно подать в суд! Как это так оклеветать человека! Так бы жил себе и не знал что сидел, если бы не кредит!

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 лет назад брала кредит, кот.не погасила. Банк за это время в суд не обращался. Теперь обьявились коллекторы и требуют 600 тыс. Для меня это не подьемная сумма. Договор с банком у меня не сохранился, никаких документов нет. Коллекторы собираются обращаться в суд. Что мне делать в этой ситуации? Никакого имущества в собственности у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение