Обследование в рамках диспансеризации - бесплатно или за свой счет?

• г. Иркутск

Меня зовут Золотухина Евгения Леонидовна 33 года. Прохожу диспансери­зацию в этом году, на осмотре у гинеколо­га врач назначил сда­ть анализы: фемофлор, кольпоскопию, и т.д (на сумму 1800 ру­б)вопрос: я должна за свой счет сдавать анализы? Или это вхо­дит в обследование (диспансеризацию) и сдаются бесплатно? Дата 10.08.2017 Подпи­сь Золотухина.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Диспансеризация в 2017 году – комплекс медицинских мероприятий диагностического и лечебного характера, направленных на профилактику, выявление и лечение опасных заболеваний, приводящих к преждевременной смертности и инвалидности граждан.

Следовательно должны анализы входить в программу.