Со сколки лет можно использовать ЭТУ.
• г. Нижний Новгород
Со сколки лет можно использовать ЭШУ.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Михаил, я уже ответил, что закон об оружии не регламентирует данный вопрос. Исходя из норм ГК и стоимости данных устройств, его покупку можно вполне отнести к мелким бытовым сделкам. Соответсвенно - ст.26 ГК предусматиривает возможность их приобретения с 14 до 18 лет. Соответсвенно, и хранение возможно с 14.
Вместе с тем, при использовании ЭШУ следует помнить об ответственности за превышение мер необходимой самообороны, а не махать им направо и налево.