Положена ли работающему пенсионеру-женщине надбавка за двоих детей к пенсии?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми.