Сохраняется ли право потребовать от бывшего опекуна возмещения сверх лимита потраченных денежных средств согласно ст. 37 ГК РФ до 01.07.2014 г.?

• г. Уфа

В ст 37 гк рф до 01.07.2014 г. действовала норма расхода денежных средств без согласия органов опеки в размере прожиточного минимума. Если опекун расходовал сверх лимита, можно ли сегодня потребовать от бывшего опекуна сверх лимита потраченные денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, К сожалению нет, ничего вы в настоящее время потребовать с бывшего опекуна не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Почему не сможем. Причина?

Если ранее действовал закон, позволяющий ему данные действия. То оспорить эти действия сейчас вы не сможете, кроме того, все сроки оспаривать действия у вас прошли.