Возможно ли снижение алиментов в случае отсутствия официального дохода и какова возможная величина снижения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уменьшить алименты поданные в твердой денежной сумме? И как это сделать, если истец не имеет официального дохода? И расчет 1/4 на 1/6 наверно неуместен. На сколько процентов можно уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, процентное соотношение здесь не уместно. Вы можете обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов, если изменилось ваше финансовое или семейное положение.

Удачи вам и всего наилучшего

Размер алиментов в твёрдой денежной сумме определяет суд. Никакие процентные расчёты тут не уместны. Изменить размер алиментов можно, если имеет место изменение материального или семейного положения сторон. Статья 119 ск рф.