Как осуществить капитальный ремонт частного дома - рекомендации и пути обращения

• г. Челябинск

У меня частный дом в ветхом состоянии, межведомственная комиссия приняла решение, требуется капитальный ремонт дома но так как дом частный то ремонт за счет частника. Что мне дальше делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Никуда обращаться не нужно, если дом частный, то никто вам ничем не обязан, ремонт осуществляется за счёт собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если комиссия приняла решение, что дом подлежит ремонту, то обязаны ремонтировать за свой счет. Если не согласны с решением комиссии, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании решения незаконным.

Добрый день. А что Вы хотели получить в результате обследования Вашего частного дома? Закон обязывает Вас содержать свою собственность в надлежащем состоянии. Почему за госсчет должны ремонтировать Ваш дом?

Здравствуйте, так как за частный дом никаких оплат типа кап ремонта или текущего содержания жилья не производится, то и содержать и ремонтировать вы его должны сами, но есть такая услуга в администрации районов как "Ведение учета граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд" для этого как раз и нужна комиссия, обратитесь в мфц или администрацию.

Добрый день!

Дальше обращаться некуда, поскольку действительно частный дом должен быть отремонтирован За счет средств собственника данного дома.

Заключение акта осмотра жилого дома: комиссия пришла к заключению что данный дом имеет износ основных конструкций, требует проведение ремонтных и восстановительных работ, Экспертное заключение СанПин: что жилой дом не соответствует п.9.1 СанПин 2.1.2.2645-10 СанПин требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. У ребенка бронхиальная астма в первые выявленная в 2013 г проживает в данном доме с 2007 года. Я мама одинокая у меня средств на капитальный ремонт данного дома. Могу ли я рассчитывать на помощь государства?

Здравствуйте. Каких либо специальных программ на федеральном уровне нет. попробуйте на уровне региона обратиться в минстрой, в соцзащиту, к губернатору области, депутатам.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.