Как осуществить капитальный ремонт частного дома - рекомендации и пути обращения

• г. Челябинск

У меня частный дом в ветхом состоянии, межведомственная комиссия приняла решение, требуется капитальный ремонт дома но так как дом частный то ремонт за счет частника. Что мне дальше делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Никуда обращаться не нужно, если дом частный, то никто вам ничем не обязан, ремонт осуществляется за счёт собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если комиссия приняла решение, что дом подлежит ремонту, то обязаны ремонтировать за свой счет. Если не согласны с решением комиссии, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании решения незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А что Вы хотели получить в результате обследования Вашего частного дома? Закон обязывает Вас содержать свою собственность в надлежащем состоянии. Почему за госсчет должны ремонтировать Ваш дом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так как за частный дом никаких оплат типа кап ремонта или текущего содержания жилья не производится, то и содержать и ремонтировать вы его должны сами, но есть такая услуга в администрации районов как "Ведение учета граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд" для этого как раз и нужна комиссия, обратитесь в мфц или администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Дальше обращаться некуда, поскольку действительно частный дом должен быть отремонтирован За счет средств собственника данного дома.

Спросить
Пожаловаться

Заключение акта осмотра жилого дома: комиссия пришла к заключению что данный дом имеет износ основных конструкций, требует проведение ремонтных и восстановительных работ, Экспертное заключение СанПин: что жилой дом не соответствует п.9.1 СанПин 2.1.2.2645-10 СанПин требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. У ребенка бронхиальная астма в первые выявленная в 2013 г проживает в данном доме с 2007 года. Я мама одинокая у меня средств на капитальный ремонт данного дома. Могу ли я рассчитывать на помощь государства?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Каких либо специальных программ на федеральном уровне нет. попробуйте на уровне региона обратиться в минстрой, в соцзащиту, к губернатору области, депутатам.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом является ветхим жильем, как мне начать и куда обратиться чтобы дом признали непригодным для проживания, состояние дома плачевное. И должна ли межведомственная комиссия бесплатно осматривать дом? я слышала что мы сами должны оплатить услуги комиссии, это правда?

Мы с сестрой бывшие воспитанники детского дома нам от родителей остался частный дом который в ветхом состоянии. Комиссия его признала жилым только после капитального ремонта! Администрация и социальная защита отказывается нам помогать в ремонте дома у нас нет таких денег чтоб делать ремонт! Куда нам обратиться?

У нас, с бывшим мужем, частный дом в равных долях. Дому необходим капитальный ремонт. Сособственник ремонт делать отказывается. Дом в натуре не разделен.

Как заставить сособственника учавствовать в ремонте дома. И делить дом в натуре, до ремонта или после?

Межведомственная комиссия не признает мою приватизированную квартиру в одноэтажном одноквартирном доме непригодной для проживания. Я подала в суд чтобы оспорить решение комиссии. Суд назначает государственную независимую экспертизу, которая дает заключение что в доме проживать нельзя и ремонт не целесообразен. Снова созываю межведомственную комиссию и она опять не признает дом непригодным. Что мне делать дальше?

Мои родители живут в деревне, их дому больше 40 лет, дом не приватизирован, он как я считаю в ужасном состоянии, я вызвала комиссию для признания его ветхим или аварийным, но комиссия решила что дом пригоден для проживания, я сама еще не видела документов, но мама сказала что в 2010 году износ дома был 61%,в этот раз я не знаю сколько процентов износа поставили! Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение комиссии?

В нашем доме канализация в неудовлетворительной состоянии-требуется капитальный ремонт, а в графике капитального ремонта в нашем доме запланирован ремонт канализации в 2035-2037 год. К этому времени дом утонет. Как использовать для капитального ремонта канализации средства, имеющиеся сейчас на счете нашего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно было наводнение затопило дом до подтопления дом был признан аварийным Но мы не куда не обращались так делали небольшой ремонт и жить было можно после наводнения дом превратился в сарай жить в нем не возможно.

Приходил парень из комиссии осматривал состояние дома, так как на дома которые подтопило выделяются средства на ремонт печи, пола. Он сказал что ремонт дома нет смысла делать так как дом в ужасном состоянии дом не собственный документы на него есть но он не приватизирован подскажите куда мне обратиться чтобы получить другое жильё какие документы нужны для этого.

Многоквартирному дому более 40 лет. Ни разу не было сделано текущего ремонта. Капитальный ремонт говорят за счет собственников. Как добиться того, чтобы признали, что дому требуется капитальный ремонт? Можно ли провести независимую экспертизу по оценке состояния дома? С чего начинать?

Лен. обл. Выборгский р-н п.Рощино.

Я сирота воспитывался в детском доме выпустился от родителей остался частный дом который без газа света и ремонта комиссия признала его пригодным только после капитального ремонта! Я должна за свой счет делать капитальный ремонт или социальная защита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение