Вопрос пересмотра алиментов - можно ли установить фиксированную сумму выплат?

• г. Краснодар

По судебному иску отец должен платить 25% от всего дохода. Я его доход доказать не могу. Он платит сколько ему вздумается. Ребёнку в октябре бутит 17 лет учиться в колледже ездит за 60 км.от дома. Алиментов даже на дорогу не хватает. Могу ли я подать в суд на пересмотре дела на твёрдую денежную сумму. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов. При этом, взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно только при условиях, предусмотренных ст.83 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Да, это вполне возможно. Подавайте заявление в суд.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В силу п. 1 и 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Судом присвоена сумма алиментов в виде 25% от официального дохода отца, что составляет 3 тыс с небольшим. Изначально подавала иск на твёрдую сумму, но судом вынесено решение. Было это почти три года назад. Доказать что отец скрывает доходы нет возможности. Как добиться алиментов в фиксированной сумме по суду? У меня доход не ниже прожиточного минимума.

Мой бывший муж платил алименты в размере 25% от дохода! Доход был хороший! Но он сменил работу, получает 8500 рублей! Платит 2125 рублей! Могу ли я подать заявление на твердую денежную сумму? Или суд откажет?

Алименты на содержание супруги до исполнения ребенку 3 лет, суд присудил твердую денежную сумму 8700, муж не платит, прислал всего 300 рублей, может он так платить? Можно подать иск на неустойку?

Такая ситуация. Муж платит алименты гражданской жене на содержание ребенка 1\4 от всех видов дохода. И законной 1\6 от всех видов дохода. Доход у плательщика не большой (в пределах 8000), но постоянный и без задержек. Гражданская жена подала иск в суд об увеличении размера алиментов.

1) Должен ли суд вызвать законную жену на заседание, как третье лицо? (Или она сама должна написать в суд о привлечении к делу?)

2) Могут ли в этом случае установить твердую денежную сумму?

3) Как повлияет результат заседания на размер выплат второму ребенку? Спасибо.

Скажите пожалуйста как добиться выплаты алиментов 25%от всего дохода или выплаты определённой суммы ежемесячно, если мой бывший муж работает на себя на автомобиле Татра, чтоб платить меньшую сумму алиментов он в налоговую подаёт минималку НДФЛ 6000 р. Я не могу доказать весь его доход. Скажите пожалуйста, что я могу сделать и куда мне обратиться? Большое спасибо!

Бывший муж чтобы платить меньше алименты устроился сторожем на минималку 12 тыс, соответственно получаю алиментов около 2.5 т. На деле занимается ремонтами квартир (не официально, без договоров), налоги соответственно не платит и доход этот доказать невозможно. Хотя доход не плохой-строит дом, ездит к морю, имеет новую машину... Возможно ли перевести алименты в твердую денежную сумму в размере, хотя бы 1 минималки? Узнавала у одного из юристов города-сказали-скорее всего не получится! Так или нет? Сама работаю официально на 2 работах.

Я в разводе с мужем, имею двоих детей, на которых бывший муж платит 11000 рублей. Сумма сложилась из справки о зарплате, которую он предоставил при разводе. Я знаю, что на самом деле его доход намного больше, но доказать не могу, так как официально он нигде не работает. Могу ли я подать в суд на изменение оплаты алиментов с долевого участия на твердую денежную сумму и какие документы надо предоставить для доказательства нехватки выплачиваемых алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда от сентября 2002 г. о выплате алиментов в размере 25% от дохода. До марта 2007 г. исправно платил алименты. С марта 2007 г. нигде не работаю и дохода не имею. Бывшая жена обратилась к судебному приставу, который утверждает, что я должен оплачивать 3419,13 р. ежемесячно + выплатить сумму долга за то время, которое я не платил алименты. На каком основании судебный пристав называет такую сумму? Не должна ли бывшая жена повторно подать в суд, чтобы мне присудили твердую денежную сумму, которую я должен выплачивать, ведь по решению суда я должен платить 25% от дохода, а дохода у меня нет.

Как можно доказать, что у отца-алиментщика нет официального дохода. Скоро идти в суд, на пересмотр размера алиментов с 1/4 на твёрдую денежную форму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение