Елена
Елена г. Самара 10.08.2017, 12:09

Пропадает ли дополнительный отпуск, если работник не отгулял его в текущем году?

(По постановлению предоставляется ежегодный дополнительный отпуск 7 дней за ненормированный рабочий день на основании статьи 119 ТК РФ)

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 10.08.2017, 12:16

Нет, конечно. Максимум, при наличии согласия сторон трудового договора - вместо этого может быть выплачена компенсация, в рамках ст. 126 ТК РФ.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 10.08.2017, 12:24

Нет.

Цитата:
ТК РФ, Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Консультант Плюс: примечание.

Федеральные законы предусматривают случаи предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков, не связанных с условиями ежегодного предоставления и условиями труда.

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 116 ТК РФ

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Елена
Елена г. Самара 10.08.2017, 12:19

Прописано ли это в законодательстве?

Прописано ли это в законодательстве?

ответы юристов
Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 10.08.2017, 12:23

Елена!

Да, прописано, ст. 126 ТК:

Цитата:
ст. 126, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 10.08.2017, 12:25

Цитата:

ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Саранск 13.06.2017, 10:00

Положено ли дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день завучу школы.

ответы юристов
Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 13.06.2017, 10:02

Отпуск за ненормированный рабочий день предоставляются согласно положению об отпусках, утверждённым в организации и предоставлять такой отпуск не обязаны в. обязательном порядке.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 13.06.2017, 10:04

Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день положен. Но для этого у Вас в трудовом договоре должно быть прямо указано, что у Вас ненормированный рабочий день.

Валерия
Валерия г. Вологда 02.08.2017, 11:42

Сотрудник находился на больничном 9 месяцев, положен ли ему дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 02.08.2017, 11:53

Дополнительные отпуска за ненормированный рабочий день не предоставляется, поскольку это не предусмотрено законом.

В данном случае Вы можете требовать либо отгулы, либо соответствующую оплату труда.

Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 02.08.2017, 11:55

В Трудовом Кодексе нет такой статьи или поправки, чтобы запрещать дополнительный отпуск из-за продолжительного нахождения на больничном.

Ст.119 ТК РФ.

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем устанавливаются в федеральных государственных учреждениях нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в государственных учреждениях субъекта Российской Федерации нормативными правовыми актами органов государственной власти субъекта Российской Федерации, в муниципальных учреждениях нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Всего хорошего.

Мария
Мария г. Красноярск 04.06.2018, 12:03

Имеют ли муниципальные служащие право на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 04.06.2018, 12:14

Если Вам установлен ненормированный рабочий день, то ежегодный дополнительный отпуск должен быть установлен. Данная норма введена в действие с 12.05.2017.

Цитата:
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Статья 21. Отпуск муниципального служащего

5.1. Муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

Татьяна
Татьяна г. Красноярск 04.12.2018, 09:27

Какой Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день директора школы и его замов.

ответы юристов
Яковлева О. В. юрист Яковлева О. В. 04.12.2018, 10:30

Отдельным категориям педагогических работников помимо ежегодных удлиненных оплачиваемых отпусков могут предоставляться дополнительные отпуска.

Работникам образовательных учреждений, как и иным категориям специалистов, помимо основного отпуска может быть предоставлен дополнительный отпуск (ст. 116 Трудового кодекса РФ). Причем общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска увеличивается на дни дополнительного отпуска.

Речь идет о дополнительном ежегодном оплачиваемом отпуске специалистам с ненормированным рабочим днем, который предусмотрен статьей 119 Трудового кодекса РФ.

ненормированный рабочий день – особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению организации при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени (ст. 101 Трудового кодекса РФ).

Порядок предоставления прописывается в коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка.

Помните, такой отпуск не может быть менее трех календарных дней.

Лидия Тимофеевна
Лидия Тимофеевна г. Омск 17.01.2018, 08:53

Руководитель Комитета финансов и контроля может своим приказом предоставить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

ответы юристов
Гаврилова С. Г. юрист Гаврилова С. Г. 17.01.2018, 09:05

Согласно ст. 119 ТК РФ, работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Таким образом в законе приказ руководителя не поименован, а следовательно только по коллективному договору или по правилам ВТО.

Анна Михайловна
Анна Михайловна г. Нижнеудинск 04.12.2015, 08:42

Скажите, пожалуйста, переносится ли дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день на следующий год или он пропадает?

ответы юристов
Князева  А. А. юрист Князева А. А. 04.12.2015, 08:43

Да, отпуск переносится.

Екатерина
Екатерина г. Великий Новгород 13.11.2015, 11:25

Можно ли установить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день инженеру группы радиационной безопасности при больнице.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 13.11.2015, 11:28

Да, это право работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение