Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужно или нет нам разделить лицевой счет в комнате между нашими двумя семьями?

У нашей семьи три свидетельства, каждое на 1/9 долю в комнате в трехкомнатной коммунальной квартире. В нашей комнате еще два свидетельства по 1/3 доли у другой семьи. В других двух комнатах две семьи и два свидетельства. В нашей комнате отдельный лицевой счет на 5 свидетельств, общий на неродственные семьи. По закону о реновации, предполагается расселить коммунальные квартиры, предоставив всем отдельные квартиры. Нужно или нет нам разделить лицевой счет в комнате между нашими двумя семьями? Или достаточно что мы разные семьи и нас из этой комнаты 22 кв.м. расселят по отдельным квартирам по одному лицевому счету?

вопрос №12993481
прочитан 15 раз

Ирина! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Для улучшения жилищных условий и получения отдельного жилья надо стоять на очереди по улучшению в Департаменте городского имущества. Если вы не стоите, то вместо комнаты вам на всех дадут однокомнатную квартиру. Вместо двух комнат в коммуналке дадут двухкомнатную квартиру. Если есть возможность вставайте на очередь на улучшение.

(текст отредактирован 10.08.2017 в 14:34)
Вам помог ответ: ДаНет

Иринам! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X