Когда можно ожидать начала получения алиментов после подачи исполнительного листа?

• г. Казань

У меня такая ситуация. Сегодня отдала исполнительный лист для алиментов судебным приставам, через сколько я начну получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ближайшее время, то есть в этом же месяце пристав должен произвести взыскание алиментов со счета отца ребенка.

Добрый день! На практике срок с момента первого получения алиментов составляет от месяца до двух, это связана как правило с направлением приставом запросов, установления места работы, пересылкой почтовых отправлений и так далее.

Всего Вам доброго и удачи.