После подписания мне сказали что через час смогу посмотреть комнату...

• г. Москва

Я хотела снять комнату. В интернете подобрала вариант, каторый подходит на 100%.Позвонила, все обговорили договорились встретиться на следующий день. Приехала в это агенство. Они мне сказали, что я должна им заплатить 6500 (комнату сдавали за 6000), и за первый месяц платить хозяевам я не буду, а дальше оплата будет осуществлятся по 6000 в месяц. Если после просмотра мне не понравится комната, то сразу на месте мне вернут деньги. Я подписала с ними договор о предостовление информации о наличии жилых помещений, сдающехся в найм (меня так обработали что смысл договора понила только через день). После подписания мне сказали что через час смогу посмотреть комнату... Я поехала, никто ничего не показал! Одни отговорки по телефону! Что можно сделать? Для меня 6500, это приличная сумма.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте написать заявление в милицию о привлечении к уголовной отвественности за мошеничество,но ведь как вы сами говорите в договоре только информационные услуги а не показ жилья,поезжайте в агентство попробуйте поругаться с ними что они вам ответят.

также и у конторы если она еще на месте встретите свих коллег по несчастью организуйте типа невинного прохода перед офисом с бумажками в руках типа здесь работают жулики. только общественный порядок не нарушайте,кто запретит гулять с листочком бумаги

Спросить
Пожаловаться

Хотели снять квартиру, нашли подходящий вариант на сайте авито, позвонили. Агент сказал, что можно посмотреть прямо сегодня, нужно только заехать в офис, подписать договор. Приехали, подписали какой-то непонятный договор. Сказали, что деньги вернут сразу же, если квартира не понравится. Квартиру никто так и не показал, деньги не возвращают.

Хотела арендовать комнату. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой комнаты. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я начала звонить мне она сказала что после работы встретимся, затем ей было некогда она перенесла на следующий день. Я позвонила в агенство мне дали ещё намера. Когда я звоню хозеевам они либо удевляются что здоют комноту, либо аб не аб. Что в таком случае делать? Как вернуть деньги?

Что делать в данной ситуации: я захотела снять комнату через агентство. Для того что бы мне показали подходящий для меня вариант комнаты мне нужно было на счет этой самой организации положить 4000 р, после чего мне дают номер хозяина сдающего комнату. Я так и сделала, и мне на самом деле дали номер, мы с хозяйкой созвонимся и договорились встретиться на следующей день, только не встретились т к она стала игнорировать мои звонки. Я позвонила в агентство и все это рассказала, но на данный момент они ответили мы вам можем предложить другие варианты, но они мне не подходят по месту жительства. Как бы мне вернуть деньги которые я отдала этому агентству?

Попалась на уловки агентства недвижимости. Нужно было снять комнату, сказали есть вариант, приезжйте нужно заключить договор, заплатила 8.500, комнату никто не показал, теперь в течении месяца они мне предоставляют информацию по договору о сдаче комнат в найм. Можно ли расторгнуть договор? Срок действия договора 18.01.2014-18.02.2014

Я хотела снять комнату, нашла и со мной говорил агент. Я подъехала к ним в кантору и мы общались о данной комнате по которой я пришла к ним. Агент мне объяснил, что я плачу к ним 5000 рублей, а остальные 10000 хозяйке комнаты. А остальные месяца я буду платить полный размер хозяйке, это 15000 рублей. По ее словам это их агенство работает с хозяивами и берут только процент от них. Они через себя дали поговорить мне с хозяйкой она мне и мы договорились с ней о встрече и сразу же пойти в комнату. Я заплатила 5000 рублей агенту и мы составили договор. Потом хозяйка пропала на месте встречи ее не было, телефон был выключен. Позвонив агенство они не могли мне ничего объяснить говорили мы не знаем где она. На следующий день я потребовала деньги обратно от агенства так как они не подселили меня в данную комнату. Они мне отказали, и начали давать мне другие адреса людей чтобы я искала жилье, и сказали что у них я должна буду платить всю стоимость комнаты, а эти 5000 за их услуги что они предоставляют мне номера. Всем номерам я позвонила, и оказалось, во первых все сданы, во вторых они не сотрудничают с этой компанией. Позвонив повторно к агенту. И высказав свои претензии она сказала что деньги они не вернут, через 30 дней по договору, все анулируется. На мой взгляд, они находят первых клиентов, что говорят что комната есть, а потом специально хозяин исчезает. Подскажите пожалуйста. Можно ли вернуть деньги? И как быть? Заранее спасибо.

Мне пожалуйста могу ли я получить деньги обратно. Я заключил договор с риэлтерской фирмой. Предмет договора аренда комнаты. Ситуация вышла следующая: я нашёл в интернете недорогую жил площадь (комнату), позвонил по телефону указанному в объявлении мне сказали, да мол, есть такая комната, но сначала свяжитесь с хозяйкой и дали её номер. С хозяйкой я связался, она сказала, что покажет квартиру только после заключения договора с агенством. Я договорился с агентом, приехал в офис и заключил договор, агент не поехал со мной заключать договор, сказал, что сумма меньше 10 тысяч и он не поедет на квартиру. Я внёс предоплату, со мной заключили договор дали квитанцию о том, что получили деньги в размере 4500 тысяч. Я созвонился с хозяйкой приехал по адресу, на первый день она сказала, что является врачём и её нужно оказать помощь своей подруге, я подумал, ну всякое бывает, на следующий день договорились, я приехал-телефон отключен. На следующий день позвонил, сказали в агенстве: мы не несём ответственности, за тех кто через нас здаёт комнаты пообещали что будут давать информацию касаемо вариантов аренды жилья. Сейчас вообще не берут трубку или сбрасывают, подскажите мне пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, очень нужен ваш совет, заранее спасибо.

Заключили договор с агентством недвижимости о поиске комнаты в наём.Нам подыскали подходящий вариант. Договорились с хозяином, что вселимся через некоторое время и сообщили в агентство, что комната нам понравилась. Через неделю хозяева позвонили и сказали что сдали комнату другим, а вагентстве ответили что мы сразу не заключили договор аренды, что сами виноваты и искать нам будут если снова заплатим им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В 2013 году мы с моим молодым человеком хотели снять комнату. Нашли на каком то из сайтов, за 13 000 комнату. Позвонив по телефону, нам сказали приехать для оформления договора и для показа квартиры по адресу 4-й Вятский переулок д 18/2. по данному адресу, мы попали в маленький офис с охраной. Нам объяснили условия снятия данной комнаты так: Хозяйка квартиры сдает комнату на условии того, что пока она будет отсутствовать, снимающий комнату присмотрит за квартирой, так как она уезжает на несколько месяцев. Оплату 13000 нам разбили на две суммы, 8500 при оформлении договора и остальная сумма по факту просмотра квартиры. То есть нам сначала создали договор а уже потом собирались показывать квартиру. Так как мы люди не опытные в этом плане, мы подписали и оплатили договор стоимостью 8500 и в этот же день нам было обещано показать квартиру. Естественно квартиру нам так никто и не показал, на встречу никто не пришел и телефоны уже были выключены. На следующий день приехав в офис где оформлялся договор мы обнаружили, что офиса там уже и нету! Дверь закрыта и обмазана фекалиями (прошу прощения!). В договоре указанные номера не отвечали, договор оформлен с печатью и чеком об оплате. В договоре прописана сумма. Могу ли я сейчас как то вернуть ту сумму, или уже ничего не смогу сделать из за давности произошедшего?

Захотела я снять комнату, зашла на сайт авито, понравился вариант, позвонила. Мне сказали надо придти в агенство и так мне скажут что будем делать далее. Я пришла мне сказали что сначала составляется договор, потом ищут мне подходящие варианты и надо заплатить 3500 в этом заключается договор, сказали что договор действует в течение 30 дней, за это время мне будут предлагать варианты мне подходящие до полного заселения. Я согласилась и у меня была нужды снять квартиру. Мне понравилась 2 варианты комнат и я захотела их расмлтреть первыми и надеялась что всё получится, т.к один из вариантов мне подходил. В итоге риелтор позвонила хозяйке и назначила время, я пришла звонила, стояла возле подъезда, но мне никто не отвечал. Позвонила на по другому номеру по 2 варианту, мне сказали что через 5 минут позвонят и так не позвонили, я и там пыталась дозвониться и не дозвонились.. Риелтор мне позвонила следующим днём т.к. он обещала и я ей всё рассказала, она сказала типо это всё странно мы будет разбираться... Она мне других вариантов не предложил в сразу же даже.. Я потом поехала к ней и так сказала что подходящих вариантов у неё нет для менЯ, что база дач обновился и мне скинет смс с адресами. Не написала. Что мне делать? Я уже чувствую что меня просто рвзвкди на 3500, а это мои деньги из последних. Как мне быть?

Искала для съема комнату. На Авито нашла отличный выгодный вариант. Позвонила. Предложили приехать в офис, так как не всегда соискатели приходят на просмотр. Торопилась. Отпросилась с работы. В офисе сказали, что необходимо заплатить 8000 р. за договор, остальное хозяйке. Объяснили, что если комната не понравится, то деньги вернут или будут искать другие варианты. Дали телефон хозяйки, который какое-то время отвечал. Обманули. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение