Вопрос такой: куда и в какой срок можно обжаловать постановление арбитражного суда северо-западного округа?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12993989

Вопрос такой: куда и в какой срок можно обжаловать постановление арбитражного суда северо-западного округа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
10.08.2017, 14:16

Данное постановление обжалуется в верховный суд России.

Срок зависит от того, в какой инстанции данным судом рассматривалось Ваше дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.08.2017, 14:16

С 6 августа 2014 г. вступившие в законную силу, в частности, решения и определения арбитражных судов субъектов Российской Федерации, постановления и определения арбитражных апелляционных судов, а также арбитражных судов округов, принятые ими по результатам кассационного обжалования, и решения и определения арбитражных судов округов, принятые в первой инстанции, можно будет обжаловать в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации в порядке кассационного производства (ст. 291.1 АПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
10.08.2017, 14:16

АПК РФ, Статья 291.1. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Цитата:

1. Вступившие в законную силу решения и определения арбитражных судов республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов; постановления и определения арбитражных апелляционных судов; решения и определения арбитражных судов округов, принятые ими в первой инстанции; решения и определения Суда по интеллектуальным правам, принятые им в первой инстанции; определения арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам, вынесенные ими в процессе кассационного производства, если судебные акты, в отношении которых настоящим Кодексом предусмотрена возможность обжалования в арбитражный суд кассационной инстанции, образованный в соответствии с Федеральным конституционным законом от 28 апреля 1995 года N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации", обжаловались в указанном порядке; постановления и определения арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам, принятые по результатам рассмотрения кассационной жалобы (жалобы), могут быть обжалованы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке кассационного производства полностью или в части лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, если они полагают, что в оспариваемых судебных актах содержатся существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявшие на исход судебного разбирательства и приведшие к нарушению их прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
10.08.2017, 14:18

Вам нужно обращаться в Верховный суд, в коллегию по экономическим спорам. Это кассационная жалоба, срок подачи в течение 2 х месяцев со дня вступления в силу обжалуемого постановления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ксения
• г. Москва

Арбитражным судом Московской области было вынесено решение, Арбитражный суд апелляционной инстанции постановил решение Арбитражного суда Московской области отменить в части, Постановлением Арбитражного суда Московского округа Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Сторона по делу намерена обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа.

Постановление арбитражного суда Московского округа вообще обжалуется? В ВС РФ? в порядке надзора или кассации?

• г. Архангельск

Обжалование постановления арбитражного апелляционного суда в Арбитражный суд Северо-Западного округа должно называться кассационная жалоба? Я права? И куда направлять жалобу? Спасибо.

Я хочу обжаловать в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..., вынесенное ОБЭП УВД по... округу г. Москвы.

Но у меня непростой случай.

Было вынесено за 2 года 4 отказных постановления. Первое постановление отменила Прокуратура округа... г. Москвы. Второе и третье постановления отменила Прокуратура города Москвы. С 4-ым постановлением Прокуратура г. Москвы согласилась, хотя по существу в нем ничего не изменилось.

Вопрос - в какой суд писать жалобу - в суд по моему месту жтельства (то есть заявителя), в суд по месту расположения УВД округа, по расположению Прокуратуры округа или по расположению Прокуратуры Москвы?

Если можно, поясните.

Большое спасибо заранее.

С уважением,

Катерина.

• г. Краснодар

В Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа была подана кассационная жалоба на решение Арбитражного суда Республики Адыгея и на Постановление Пятнадцатого Арбитражного Апелляционного суда Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Везде было отказано, решение оставить без изменений. Куда и какаю жалобу мне можно подать дальше? В Верховный Суд Российской Федерации? В какую коллегию или куда именно? Какой срок обжалования? Правила написания жалобы?

• г. Москва

Подскажите пожалуйста следующее. Арбитражный

суд Московского округа вынес постановление по кассационной жалобе одной из сторон. До этого дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области (первая инстанция) и 10 Арбитражном Апелляционном суде (вторая инстанция). Вопрос: в какую инстанцию и в течении какого времени можно обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа. Заранее благодарен.

• г. Новосибирск

Арбитражный суд округа отменил решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции. Можно ли обжаловать постановление кассационной инстанции в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустил срок подачи жалобы на решение Арбитражного суда по этой причине 13 арбитражный апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Указал что определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Северо-Западного округа. Что я должен обжаловать? Только восстановление срока или могу также просить рассмотреть жалобу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.