Мне звонят коллекторы по долгу мужа. Угрожают выездом в мою квартиру. Как с ними общаться? Буду благодарна за ответ.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. С коллекторами вообще лучше не общаться, Тем более если вы с ними никакого договора не заключали. Посылайте их суд, скажите что будете разговаривать с ними только в суде, она их угрозы и вымогательство Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от общения с коллекторами. Отправляйте их в суд, в случае угроз и вымогательства, обратитесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Никак не общайтесь, отправляйте к мужу, т.к. вы не являетесь поручителем по кредиту. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Марина, добрый день!

Никак, Вы с ними не обязаны общаться. Пусть обращаются в суд, пускать их в квартиру Вы не обязаны, как и отвечать за кредит мужа, так как договор заключал муж (если, конечно, Вы не выступаете поручителем). Вы так же можете писать жалобу в полицию и прокуратуру на их угрозы.

Всего Вам наилучшего!