Уволили за прогул, хотя его не было - обжалование в суде и нарушение сроков при увольнении

• г. Владивосток

Уволили за прогул. Хотя, его фактически не было. Обжалование в суде. При увольнении нарушены сроки: уволили, а потом уже пришло уведомление забрать книжку. Даже не забрали удостоверение. Куда можно подать за безолаберность?

Ответы на вопрос (3):

У Вас уже процесс судебный идет. Обо всем этом и скажите в суде. В суде прокурор будет. Можете также обратиться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Именно в суде Вы заявляете все свои требования: о восстановлении на работе; о выплате среднего заработка за все время вынужденного прогула и о компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.