Дом признан аварийным и подлежащим сносу.

В программу переселения из аварийного и ветхого жилья наш дом не попал. Куда обращаться, чтобы наш дом расселили?

вопрос №12994095
прочитан 13 раз

Доброго времени суток. Вам необходимо обращаться в органы местного самоуправления по месту нахождения жилого дома, которые в установленном законом порядке признан аварийным и непригодным для проживания.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в местную администрацию письменно о включении вашего дома в программу расселения. Приложить экспертизы дома и подписи жильцов..

(текст отредактирован 10.08.2017 в 14:12)

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Чтобы получить возможность получения квартиры отказ следует обжаловать в суде


юрист Максимов Максим Владимирович:

Что значит подтверждено документально? Должно быть заключение комиссии и на основании него издан нормативный акт. если заключение есть, то обращайтесь в суд Постановление Правительства РФ от 28.


юрист Семенова Дарья Борисовна:

Платить за коммунальные услуги, даже если дом был признан аварийным, вы должны, если при этом коммунальные услуги оказывались, то есть был свет, вода.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Пока договор соцнайма не расторгнут отсутствуют и основания освобождения нанимателя от оплаты коммунальных услуг.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X