Четыре семьи проживают в нашей 4-комнатной квартире - племянница с взрослой дочкой, старшая сестра-квартиросъемщица с сыном, и я пенсионер. Есть риск отказать

• г. Москва

У нас 4 комнатная квартира в ней сейчас проживает три семьи моя племянница с взрослой дочкой, старшая сестра квартиросьёмщица с сыном он сейчас под сествием, Таг же я пенсионер Фамилии у Всех разные, могу отказать прописки племянника если его посадят.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в квартире возможно только с письменного согласия всех собственников. Если вы являетесь собственником этой квартиры, имеете право не давать согласие на регистрацию.

Здравствуйте, Владимир! Если квартира приватизированная, то регистрация в квартире возможна только с согласия собственника квартиры; если квартира муниципальная - с согласия всех зарегистрированных в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.