Как оформить заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа? Возможно ли сделать это от руки на листке формата A4?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста грамотно оформить заявление на востановление сроков и на отмену судебного приказа. Можно ли это сделать от руки на листке формата A4?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Да, Вы можете написать заявление от руки.

Примерные образцы заявления можно найти в интернете, либо обратившись к любому юристу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Можно и от руки, главное чтобы был сам факт не согласия с судебным приказом, можете объяснить почему не согласны.

Можно от руки. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

На листе любого формата вы можете написать возражения по поводу исполнения судебного приказа. Приложить к нему заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день.

Мы будем рады помочь Вам. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Да можно и от руки, конечно, и ещё, если вы заявление отправите в течении десяти дней, со дня получения постановлени, то срок не пропустите, удачи вам

Судья вынес постановление 3 августа, а получили мы его 10 августа. Как мне востоновить срок ведь пока мое письмо дойдет до судьи будет уже поздно. Могу ли я приложить их писмо со штампом когда я его получила?

Десятидневный срок для подачи возражений на судебный приказ начинает отчитываться с момента получения копии приказа на руки. Нужно приложить письмо со штампом.

Десять дней отсчитывается с момента получения судебного приказа у Вас есть время до двадцатого августа, так что всё успеете.

Не волнуйтесь, если вы заявление отправите в течении десяти дней, со дня получения постановлени, то срок не пропустите, удачи вам

Добрый день.