Как выйти на работу после учебного отпуска, если хотят отправить в отгулы без согласия - советы для моториста-матроса в ФГУП
₽ VIP

• г. Архангельск

Я работаю в ФГУП мотористом-матросом. Сейчас нахожусь в учебном отпуске. С выходом с сессии меня хотят без моего согласия отправить в отгулы (отгулы есть и не мало) но я хочу выйти на работу. Законно ли это и что мне нужно говорить на работе когда я выйду с сессии.

Ответы на вопрос (4):

Сергей. если у Вас есть отгулы, Вас просто обязаны в них отправить. в противном случае будет переработка.

Спросить
Пожаловаться

насильно Вас не могут заставить использовать отгулы. это по Вашему выбору, опять же нужно смотреть что у Вас в трудовом договоре по этому поводу прописано.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что мы работаем навигацию (летом) , а на зиму уходим сначала в отпуск, а потом сразу в отгулы. И эта переработка за прошедший год. Я на данный момент уже и так сижу дома 6 месяцев и после учебного отпуска меня хотят опять отправить на оставшиеся отгулы, т. е. еще примерно на месяц. Когда навигация уже открылась и всех вызывают на работу.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, и вы в праве сами выбрать как вам получить компенсацию за переработку, в виде дополнительных дней отдыха или оплатой.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в учебном отпуске, з/плату получаю по-среднему. Могут ли с меня снять часы оплаты, когда я выйду на работу без моего согласия?

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Работаю в полиции более 10 лет, сейчас нахожусь в декретном отпуске. На работе мне сказали что когда я буду выходить из декретного отпуска то должна буду сдавать всю конституцию, законы. Не выйду на работу пока не сдам. Законно ли это?

Я сейчас нахожусь в учебном отпуске. Потом я выйду на работу и через месяц у меня преддипломная сессия на месяц. Мне же её оплатят?

Что мне делать: в данный момент нахожусь в декретном отпуске и должна выйти на работу 17.04.09,но на работу могу выйти только на три месяца (НА РАБОТУ ВЫЙТИ Я ХОЧУ)т. к. потом уйду во второй декретный отпуск и на работе не хотят востанавливать меня на рабочее место, ссылаясь на сокращение и не хотят ущемлять права того человека, кот сейчас за меня работает (в том плане, что я выйду только на 3 мес.).

С 17.11.2018 по 29.01.2020 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

С 13.01.2020 у меня начинается итоговая гос аттестация в институте, справка вызов есть, я на работе пишу заявление на прерывание отпуска по уходу в связи с выходом на работу 09.01.2020 (сказали что обязательно должна выйти на работу иначе не могут отправить в учебный отпуск), а 13.01.2020 ухожу в учебный отпуск. Как мне будет начисляться компенсация за учебный отпуск? Исходя из тех 4 дней что я отработаю? И правда ли что я обязана отработать хотя бы день перед учебным отпуском?

Помогите решить проблему. Сейчас нахожусь в неоплачиваемом отпуске (учебная сессия), хочу уволиться и после сессии уже не выйти на работу. Как это можно сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детской поликлинике в доврачебном кабинете. В мои обязанности входит работа со здоровыми детьми (справки в секции, лагеря, направления на анализы и т.д. ) Устраивалась на работу именно на эту должность. Сейчас меня хотят помимо этой работы отправить на вызова к больным детям с назначением лечения без моего согласия. Имеют ли на это право?

Рабатаю в муниципальном детском саду, собираюсь уволиться. Жду предложения с нового места работы. Увольняться, пока не поступило новое предложение не хочу, т.к. боюсь остаться без работы. Боюсь, когда предложат выйти на новую работу в ближайшее время, мое руководство обяжет меня отрабатывать 2 недели. Законно ли это? и обязательно ли нужно отрабатывать? Как поступить, чтобы не отрабатывать 2 недели? Сейчас я нахожусь в отпуске до 20 сентября. Хочу выйти на 2 недели раньше с отпуска, чтобы потом в случае увольнения взять эти 2 недели в счет отработки этой. Законно ли это будет?

Нахожусь в годовом неоплачиваемом отпуске (работаю учителем), отпуск оформлен до сентября 2015 года. Сейчас просят выйти на работу. Войдет ли мне этот период в стаж, если я выйду на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение