Как отчуждается доля несовершеннолетнего ребенка в квартиру бабушки при продаже частного дома?

• г. Иркутск

Ситуация такая у меня частный дом, где есть доля несовершенолетнего ребенка, дом хочу продать, каким образом происзодит отчуждение доли ребенка в квартиру его бабушки, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Если ребёнок является собственником доли, то для продажи этой квартиры необходимо письменное разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно продать, с разрешения органа опеки и попечительства. Можно одновременно выделить долю ребёнку в квартире бабушки, то есть заключить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка с возмещением стоимости его доли, только в этом случае получите согласие.

Спросить
Пожаловаться

Если один из сособственников несовершеннолетний ребенок, то Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу и взамен приобрести недвижимость в которой несовершеннолетний также будет наделен долей.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на продажу дома, в котором есть доля несовершеннолетнего. После получения разрешения, сможете продать. Бабушка может долю ребенку подарить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Требуется ли разрешение органов опеки на отчуждение доли в квартире, где одним из сособственников является несовершеннолетний (отчуждение в виде дарения)? И требуется ли (с учетом несовершеннолетнего собственнка) согласие его представителей на данное отчуждение? (Отчуждению подлежит не доля несовершеннолетнего)

СПАСИБО за ответ!

У меня такой вопрос: квартира приватизирована, в доле бабушка и внучка 13 лет, с ними проживают мать ребенка отказавшаяся от доли и еще один ребенок 9 мес. Как бабушке продать свою долю? У матери ребенка имеющего долю нет денег на выкуп доли бабушки. Заранее спасибо.

Доброй ночи хотелось бы спросить; как можно узнать есть ли доля в квартире если в приватизации ты есть. У меня такая ситуация мне бабушка вписала в приватизацию и дала долю в квартире, могла ли она меня лишить доли без меня? И если доля в квартире осталась то есть пол квартиры смогу ли я её продать без ведома бабушки. И где могу взять документы на свою долю...? спасибо огромное за ответ.

Ситуация в следующем. Хотим продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Это ребенок моей сестры. У сестры есть жилой дом, в котором она вместо доли в квартире выделит долю этому ребенку. Возможно ли это и куда обратиться с данным вопросом? Спасибо.

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа доли в квартире несовершеннолетнего.

Здравствуйте, такая ситуация. У несовершеннолетнего ребёнка в квартире бабушки и дедушки есть доля, у каждого по 1/3, они предлагают выкупить у нас долю ребёнка. У ребёнка есть доля в нашей квартире также по 1/3 у него и у нас родителей. Подскажите пожалуйста как можно поступить? Если как бы купить долю в деревне в не благоустроенном доме, разрешит ли опека?

Такой... Есть 1 комн квартира (39,9 кв) в которой 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка и 2/3 матери. Еще есть у матери в собствнности 2 х комн квартира 44,4 (кв) , можно ли выделив долю в 2 х комнатной квартире ребенку (дарение 1/3 доли), продать 1 комнатную? Как в данной ситуации можно продать 1 комнатную квартиру? Заранее Спасибо!

Продается квартира, где есть доля ребенка, одновременно продается (покупатели уже есть) квартира бабушки, чтобы приобрести новую большей площади. Возможно ли потом продать квартиру, где есть доля ребенка, и выделить долу в новой квартире бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение