Как отчуждается доля несовершеннолетнего ребенка в квартиру бабушки при продаже частного дома?

• г. Иркутск

Ситуация такая у меня частный дом, где есть доля несовершенолетнего ребенка, дом хочу продать, каким образом происзодит отчуждение доли ребенка в квартиру его бабушки, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Если ребёнок является собственником доли, то для продажи этой квартиры необходимо письменное разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно продать, с разрешения органа опеки и попечительства. Можно одновременно выделить долю ребёнку в квартире бабушки, то есть заключить договор дарения.

Вам нужно получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка с возмещением стоимости его доли, только в этом случае получите согласие.

Если один из сособственников несовершеннолетний ребенок, то Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу и взамен приобрести недвижимость в которой несовершеннолетний также будет наделен долей.

Вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на продажу дома, в котором есть доля несовершеннолетнего. После получения разрешения, сможете продать. Бабушка может долю ребенку подарить.