Стоматологи остались без страховых - куда обратиться за справедливостью?
₽ VIP

• г. Пыть-Ях

Помогите в данной ситуации, работаю врачом стоматологом в стоматологической поликлинике. За время работы 5 лет получали надбавку к заработной плате по ОМС в зависимости от количества оказаных услуг пациентам. Н а данный момент администрация нашего города хочет убрать надбавку т.е страховые и просто добавить к окладу 20%. Но ведь у каждого врача разное количество пациентов. Справедливо ли что у врачей можно убрать страховые с зарплаты? Куда можно обратиться и где получвить справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, работодатель диктует свои условия работы и оплаты труда. В данном случае, это администрация. Если Вас не устраивают новые условия работы и оплаты. Вы можете не подписывать доп.соглашение к договору, но результат будет не очень хороший для Вас. При существенном изменении трудового договора в т.ч. и заработной платы, Вас обязаны предупредить за 2 месяца до издания приказа. Право на обжалование есть у каждого, в данном случае можно обратиться в прокуратуру, либо в суд. Всего хорошего.