Стоматологи остались без страховых - куда обратиться за справедливостью?
₽ VIP

• г. Пыть-Ях

Помогите в данной ситуации, работаю врачом стоматологом в стоматологической поликлинике. За время работы 5 лет получали надбавку к заработной плате по ОМС в зависимости от количества оказаных услуг пациентам. Н а данный момент администрация нашего города хочет убрать надбавку т.е страховые и просто добавить к окладу 20%. Но ведь у каждого врача разное количество пациентов. Справедливо ли что у врачей можно убрать страховые с зарплаты? Куда можно обратиться и где получвить справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, работодатель диктует свои условия работы и оплаты труда. В данном случае, это администрация. Если Вас не устраивают новые условия работы и оплаты. Вы можете не подписывать доп.соглашение к договору, но результат будет не очень хороший для Вас. При существенном изменении трудового договора в т.ч. и заработной платы, Вас обязаны предупредить за 2 месяца до издания приказа. Право на обжалование есть у каждого, в данном случае можно обратиться в прокуратуру, либо в суд. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом в стоматологической поликлинике в платном отделении. Зарплата - только процент от сданных работ, никакого оклада. Пациенты протезируются только за свой счет.

Главный врач почти каждый день придумывает новые правила. Раньше мы сдавали отчет, получали зп. Сейчас работа закрывается только когда у пациента есть полный рот зубов. Бывает, например, пациенту сделали первую часть работы (6 коронок), он их оплатил, мы сдали оплаченные наряды в отчет, но в виду разных процедур вторая часть работы (съемные протезы) будет сделана только через месяц или два. В итоге главный врач закрывает и первую часть работы только когда обе части выполнены, хотя пациентом они оплачиваются отдельно и в отчет идут отдельно. Раньше закрывали по отдельности, а теперь после сдачи работы зарплату за это врачи получают только через 2-3 месяца.

Правомерно ли это, не выплачивать зп врачам за уже выполненную и оплаченную пациентом работу?

Скажите пожалуйста!

Ситуация такая:

фирма-изготовитель мед. прибора (диагностика рака) поставила, бесплатно свой прибор в поликлинику для обследования пациентов, дабы все желающие, могли провериться и обследоваться бесплатно

Собственником оборудования остается Фирма, она поставила даный прибор в поликлинику на апробацию, то есть для демонстрации возможносетй прибора, а поликлиника предоставляет помещение где установлен прибор и пациентов.

Договор о сотрудничестве между фирмой и поликлиникой заключен

Так как данная поликлиника находится не в Москве, то сотрудники фирмы обучают одного врача условиям работы на приборе и заключают договор о том, что данный врач будет обследовать больных с помощью этого прибора так вот врач данной поликлиники, с кот. фирма хочется заключить договор на возмездное оказание услуг по проведению обследование пациенток данным прибором не явл. предпринимателем договор заключается на год можно заключить договор о возмездном оказания услуг или нет с данным врачом?

Заранее спасибо.

Имеется вопрос касающийся ФЗ «О районном коэффициенте к заработной плате и процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в Антарктике лицам, входящим в состав Российской антарктической экспедиции», пункт 1, подпункт Б: б) процентная надбавка к заработной плате рассчитывается исходя из размера заработной платы, исчисленной без учета районного коэффициента и повышающего коэффициента к окладу за выслугу лет;

Сам вопрос: процентная надбавка ко всей ежемесячной зарплате или только к «голому» окладу?

Как пример, на данный момент времени у меня зарплата состоит из оклада + надбавка, все фиксированное.

Я работаю заместителем главного врача по мед обслуживанию, приём пациентов не веду но активно работаю с пациентами по обращения, в период эпидемии общалась с подозрительный пациентами которые обратились на приём, жаловались на очереди грубость я приходила к врачу на приём и беседовал с пациентом, потом у него ковид+, я сама в дальнейшем заболела короной, вылечилась, вышла на работу, а в страховке отказывают т к я не оказывала мед помощь данным пациентам. Правомерно ли это.

Может ли администрация Стоматологической поликлиники уменьшить зарплату зубного врача (если верить новому постановлению зубные врачи приравниваются к стоматологам)?

Я работаю врачом стоматологом-терапевтом на ставку и на половину ставки врачом стоматологом-хирургом. Оклад составляет с учетом совместительства 8400 рублей плюс процент за платные услуги. Помимо этого я работаю и оказываю услуги по ОМС. Мне положены какие-либо выплаты за то, что я принимаю пациентов по ОМС?

Сократили на работе, выдали справку о вредней заработной плате. После сокращения работодатель выдавал в течении двух месяцев разные суммы, не соответствующие размеру средней заработной платы, поясняя, что пересчитывал сокращенному работнику зарплату каждый месяц в зависимости от количества рабочих дней. Есть ли нарушения со стороны работодателя? Работник находился на окладе, законно ли пересчет средней зарплаты после сокращения в зависимости от количества рабочих дней. Работник после сокращения уже не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый, Владимир Владимирович, обращаюсь от лица врачей.

В наше время постоянно увеличивается количество пациентов, врачи принимают по 3-7 пациентов за время отпущенное 1 му, а штат не увеличивается, врачей штрафуют за жалобы по поводу очереди, люди уходят из профессии. Колличество профессионалов не увеличивается, для уменьшения очереди... Уважаемый Владимир Владимирович, знаю: будут репрессии, как страховые компании рассчитывают для ЛПУ колличество больных с определенно патологией? Перебор не оплачивается, недобор: лпу лпу лишается финансирования на следующий год! Вопрос: зачем нам страховые компании? Может платить за оказанные услуги? Добавить штат врачей, для уменьшения очереди, и улучшения качества приема!

Я работаю врачом-стоматологом в хозрасчетном кабинете в муниципальной стоматологической поликлинике. Нам установили огромный финансовый план. Имеет ли право администрация требовать с врачей письменные объяснительные, если план выполнен не полностью?

Работаю учителем в государственном бюджетном учреждении. Согласно положению об оплате труда получаю компенсирующие надбавки за стаж работы в данном учреждении и за квалификационную категорию. На педсовете администрация предупредила, что через два месяца, из-за недостатка средств снизит каждую надбавку на 5%, итого моя заработная плата уменьшится на 10%. Объяснили, что оклады не имеют право уменьшать, а компенсирующие надбавки имеют. Но дело в том, что эти надбавки являются повышающими коэффициентами к окладу. После их применения образуется новый оклад, исходя из которого начисляется заработная плата на количество учебных часов. Получается, что уменьшают оклад. Вопрос: Законно ли такое уменьшение заработной платы и могут ли уменьшить надбавки, не меняя Положения об оплате труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение