Как избавиться от должности генерального директора после случайной регистрации фирмы - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Попал в сложную ситуацию, год назад откликнулся на объявление "помощь в регистрации фирм" (за небольшие деньги две-три тыс. руб). Сходил два раза с милой девушкой в Налоговую (перед этим побывав у нотариуса, подписав бумаги о перевыборах меня директором двух ООО) и забыл об этом (всё таки много мороки!). Через три месяца начались трудности. Налоговая стала требовать отчётность, которой у меня не было, так как фирм, в которых я стал директором по местам их прописки уже не было. Несколько раз оштрафовали, с помощью мировых судей. Обратился в налоговую, где происходила перерегистрация, там сказали, что нужно подать форму № Р 34001 (Заявление физического лица о недостоверности сведений о нём в Едином государственном реестре юридических лиц). Подал и получил документ форма № 50007, где сказано, что заявление физического лица о недостоверности сведений о нём внесено в ЕГРЮЛ. При этом, оказывается, я продолжаю оставаться генеральным директором со всеми вытекающими последствиями. Прошу помочь советом, что нужно ещё сделать, что бы перестать быть директором. Извините за длинное повествование.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в налоговую о внесении изменений в учредительные документы ООО, в связи со сменой директора. Должно быть решение учредителей на этот счет. Удачи Вам и всего хорошего.