Вопросы оплаты коммунальных услуг для общежитий санатория в Туапсинском районе Краснодарского края - сослаться на регламентирующие документы и требуется ли теплотехническое обследование здани
₽ VIP

• г. Туапсе

Убедительно просим Вас ответить нам на вопрос со ссылкой на регламентирующие документы.

В Туапсинском районе Краснодарского края есть санаторий в ведомстве МВД РФ. Санаторий имеет жилищный фонд - две 5-ти этажки (98% квартир в собственности жильцов) и 5 ведомственных общежитий. Согласно постановления муниципалитета, установлены нормативы потребления коммунальных услуг, а также утверждены расчеты оплаты коммунальных услуг (согласованные с РЕК). Санаторий имеет свой водозабор и котельную. Если такой ресурс, как вода и теплоэнергия добывается и поставляется по собственным сетям санатория, вопрос: может ли руководитель организации произвести расчет себестоимости расхода теплоэнергии плюс рентабельность – установив цену на потребление данного ресурса (теплоэнергия), для общежитий, которые находятся на балансе санатория? Общежития предоставлены работникам, на период работы в данной организации. Если возможно? То на какой регламентирующий документ можно сослаться? А также применяется норма оплаты поэтажности вопрос: требуется ли, теплотехническое обследование зданий и сооружений, для применения оплаты поэтажности? (Одноэтажное общежитие 94 руб. м 2 – стоимость сегодняшней оплаты). Отзовитесь, очень ждем ответа. Спасибо! С Уважением Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для ответа на этот вопрос необходимо изучить определенные нормативы, которые связаны с вопросами местного значения. Вам бы следовало сначала обратиться к независимой коммунальной службе, а уж потом к местным юристам.