Можно ли составить дело против ОВО и выиграть в суде, после того, как две двери в магазине были сломаны и похищены деньги?

• г. Йошкар-Ола

Ночью сломали две двери в магазин и похитили деньги. Магазин находится под охраной (ОВО). Вычснилось, что охрана прибыла на место через 20 минут после сработки сигнализации. Расстояние от ОВО до магазина 700-1000 метров, по прямой, даже поворачивать не надо. В договоре указано, что вчера прибытия 2 часа. Хочу подать в суд на ОВО. Есть ли у меня шансы высудить, что-нибуль с ОВО?

Ответы на вопрос (1):

При таких условиях договора - шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла следующая проблема: мы арендовали помещение под магазин в г. Омске. У собственника помещения была установлена сигнализация с выводом на пульт централизованного наблюдения. Мы с представителями ЧОП не успели заключить договор на оказание услуг по охране. Вчера, 28.07. сотрудники магазина сдали помещение под охрану, т.к. знали, что помещение сдается. Ночью произошла сработка магазина. Представители ЧОП выехали на место. По прибытию охранники обходить магазин не стали, т.к. у них нет договора на охрану и уехали. В результате у нас было похищено оборудование. Можем ли мы выставить претензию ЧОП?

Между ювелирным магазином и частной охранной организацией заключен договор охраны. По договору ЧОП обязан после нажатия тревожной кнопки обеспечить прибытие вооруженной группы быстрого реагирования в охраняемые помещения в течение 5 минут. 23.12.2017 в 13:00 произошло разбойное нападение в ходе которого 2 грабителей зайдя в магазин под видом покупателей, разбили витрину молотком, похитили ювелирные изделия, после чего выбежали из магазина, кнопка тревожной сигнализации персоналом магазина нажата в 13:00, группа быстрого реагирования прибыла в магазин в 13:07. Возможно ли возместить ущерб? Как это сделать?

Муж работает от частной фирмы охранником. Ночью была сработка сигнализации в магазине, муж подозрительного по прибытию ничего не заметил, в итоге украли из магазина платежный терминал. Последствия для мужа?

В магазин проникли, вскрыв дверь и окно, вынесли товар, лица были задержаны, товар изъят, сумма ущерба по товару 3000 руб, поврежденного имущества 14000 руб. магазин охранялся ОВО, прибор охраны был установлен своими силами, принят под охрану, отработал 1,5 месяца, информацию о сработке сигнализации на пульт ОВО будем устанавливать после праздников, на место прибыли раньше экипажа ОВО. с кого и как требовать возмещения убытков,

Вопрос такой-сегодня в магазин пытался ворваться пьяный человек. Работники магазина закрыли дверь. Он начал стучать и выламывать. Работник вызвал полицию 002. Дверь входная-металлическая. А в магазине общий коридор с др.магазином, у которого отдельный вход. Преступник зашёл в этот магазин и выломал сначала одну дверь, потом вторую которая вела в магазин. Попал в магазин. Один работник магазина побежал в овд (2 минуты хотьбы), а др. остался в магазине. Он избил девушку, которая осталась в магазине, и побежал за первым сотрудником-прямо в овд, где его и задержали. Мы написали 3 заявления-от лица 1 и 2 сотрудника, от лица работника второго магазина. Он находится в овд, завтра его везут на суд. Что ему присудят?

Я работаю в хозяйственном магазине, на половину самообслуживание. Работают два продавца. Кассового аппарата нет, ни охранника, ни видеонаблюдения нет. После закрытия магазина, магазин находится два часа без сигнализации, пока не закроется вторая половина магазина. И сейчас на данный момент, на меня хотят повесить недостачу в размере 154.000 руб.

Магазин находится под охраной ЧОПа, ночью произошла кража со взломом. Была похищена оргтехника и сейф с наличностью. По факту кражи заведено уголовное дело. Охрана в момент сработки сигнализации подъехала, обошла периметр магазина и не заметила взломанного окна, (хотя они говорят что на момент осмотра все было целое), а оператор пульта охраны не дозвонилась до ответственных лиц и отпустила наряд охраны с объекта, в результате чего объект без ответственного лица не бы перепоставлен на охрану и в результате магазин без сигнализации ограбили. ЧОП в договоре материально ответственнен за имущество предприятия. Свою вину они не признают.

Вопрос:

ЧОПу были предоставлены документы на приобретение оргтехники, но эта оргтехника не стоит на балансе предприятия как ОС т.к. она до 40000 руб и была единовременно списана на расходы предприятия. Можем ли мы в судебном порядке возместить убытки от кражи оргтехники с ЧОПа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мой магазин находился под охраной есть договор на пожарно - охраную сигнализацию объекта, пожарные датчики установленные вневедомственной охраной не сработали в результате произошел пожар,

несет ли ответственность вневедомственная охрана.

На соседнем участке находится одноэтажный магазин площадью примерно 1000 кв. м. На каком расстоянии от него разрешено строить частный дом? нашла, что минимальное расстояние 50 метров, то есть участок ИЖС под планируемую постройку дома полностью попадает в эту зону. По факту я вижу, что данное требование повсеместно нарушается, то есть функционируют магазины, удаленные от частных домов на гораздо меньшее расстояние. Вопрос: можно ли все же будет строить на участке ИЖС частный дом на законном основании, то есть на расстоянии порядка 20 метров от фундамента магазина?

Магазин полностью построен, но не функционирует и пока не стоит на кадастре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение