Статус многодетной семьи - продление при старшем ребенке-студенте

• г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Продлевается ли статус многодетной семьи, в случае, к когда старший ребенок в возрасте 18 лет становится студентом очного отделения университета?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К сожалению после исполнения 18 лет ребенку, семья теряет статус многодетной, поскольку лицо становится совершеннолетним и имеет право само себя обеспечивать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если ребенок поступает на дневную форму обучения, то статус многодетности не снимается. В этом случае семья считается многодетной до тех пор, пока одному из детей, не исполнится полных 23 года.

Мне в нашем отделении соц. защиты - отказали.

В Екатеринбурге многодетная семья – это семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет. --поэтому законно.