Может ли мама требовать половину квартплаты при съезде из квартиры, где являюсь вторым владельцем?

• г. Екатеринбург

Я хочу съехать из квартиры, в которой являюсь вторым владельцем. А мама же говорит, что если я съеду, я буду обязана платить половину квартплаты, иначе она меня выпишет из неё. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Всё верно. Если вы зарегистрированы в данной квартире, то вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

Екатерина, добрый день!

Выписать Вас никто не сможет, так как вы являетесь собственником доли. А вот часть коммунальных расходов и правда может лечь на Вас, если Вы не уведомите управляющую компанию, что не проживаете по данному адресу, так как зарегистрированные граждане несут солидарную ответственность.

Всего Вам наилучшего!