Переустройство санузла - снос сантех кабины для увеличения внутренней площади без изменений несущих конструкций и внешних границ

• г. Москва

Хочу в квартире снести сантех кабину, что бы немного увеличить внутреннюю площадь санузла. При этом несущие конструкции не затрагиваются, сантех приборы не переносятся, и внешние границы сантех узла остаются без изменений. Это является переустройством или перепланировкой? Нужно ли получать разрешение и если да, то оно будет по эскизу или по проекту?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это перепланировка и требуется узаконить.