Получение сведений о процедуре снятия ареста на зарегистрированное авто после погашения кредита с целью использования его в погашении алиментов

• г. Ижевск

В браке приобрели авто по автокредиту, частично погасили. После развода авто забрал себе муж вместе с обязательствами по кредиту. Сбербанк наложил арест на регистрационные действия, т.к. кредит не был погашен. Сейчас я погасила автокредиту за мужа, чтобы авто забрать в счёт погашения алиментов. Могу ли я подать заявление на снятие ареста как третье лицо, как оформить заявление, сколько нужно оплатить госпошлину и как быстро я могу оформить авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать заявление на снятие ареста как третье лицо,

Да можете

как оформить заявление,

Или произвольно или в чат юристу сайта закажите

После того как задолженность погашена пристав должен снять запрет на регистрационные действия. Вы не участник исполнительного производства. Но пристав и так снимет запрет.

Смотря как Вы разделили имущество и долговые обязательства после развода, по суду или по соглашению. По общему правилу, если Вы оплатили долг за третье лицо, то Вы имеет право только требовать эту сумму, но не автомобиль. Полную консультацию можно дать только после ознакомления с документами. Срочно обратитесь к юристу.